Шахтеры, что сняли скандальное видео о Миусинской шахте, увольняются (видео)

Шахтеры, что сняли скандальное видео о Миусинской шахте, увольняются (видео)

Горняки, снявшие скандальное видео, на котором видно, как шахтеры в забое пьют и курят, увольняются из шахты «Миусинская». Администрация уверяет – горняки уходят по собственному желанию из-за совести перед коллегами.

На стол директору шахты положили пять заявлений об увольнении. Остальные участники подземной вечеринки сейчас в отпусках или на больничном. Скорее всего, они уволятся. 

В администрации шахты утверждают - никакого давления. Решение каждого - добровольное.

Сами угольщики «Миусинской», в забое которой якобы снято скандальное видео, зла на товарищей не держат. Мол, поступок их достоин осуждения, но людей жалко. Особенно, дело давнее и никакой беды не повлекло. Поэтому достаточно было виновников перевести в разнорабочие.

Профсоюзы категоричны: сигареты и спиртное на рабочем месте - преступление. И защищать уволенных горняков не собираются.

Герои скандального ролика ничего не объясняют не только журналистам, но и руководству и коллегам. Что и стало причиной различных кривотолков - вплоть до предположения, что была спланированная акция, и дело происходило не в шахте, а в давно закрытой штольне.

Тем временем шахту «Миусинская», где, якобы, курили и пили шахтеры, проверяет Госгорпромнадзор и прокуратура. Если вину горняков таки докажут, их могут привлечь к уголовной ответственности.

Кстати, это скандальное видео собрало в Интернете уже около 22 тысяч просмотров. Один из комментаторов написал: «Я всех этих пацанов знаю, вместе работали. С виду все нормальные или понты друг перед другом колотили или хотели показать какие они крутые, но показали себя полными дебилами. Все уже ушли по «собственному» желанию даже те кто не пил и не пыхтел. Наказали сами себя и свои семьи. «Прославили» Миусинку на весь Мир.

Подставили всех шахтеров, теперь нас не только проверками забодают».

ВНИМАНИЕ! Видео содержит ненормативную лексику.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.