Саше Поповой, жертве николаевского садиста, стало лучше

Саше Поповой, жертве николаевского садиста, стало лучше

Жертва николаевского садиста Александра Попова полностью из комы не вышла, но у нее временами появляется «ясный взгляд». Об этом  рассказала мама девочки Алла Гудзь.

«У Сашеньки временами появляется ясный взгляд. Если раньше у нее и этого не было, то сейчас она открывает глаза и реагирует», - говорит Гудзь.

Конечно, то состояние, в котором сейчас находится Саша, еще нельзя назвать то, что она вышла полностью из комы.

«Это не называется, что она полностью вышла из комы. Она находится между тем и тем. Я потерла ей ручки, она открыла глаза, скривилась, наверное, пожаловаться хотела. Она очень слабая. Но сам факт того, что она уже начала немного реагировать, является уже первым шагом к возвращению», - говорит мама.

Врачи же говорят, по словам Гудзь, что надо еще набраться терпения и подождать.

«Конечно, надо еще подождать несколько недель, но я счастлива тому, что появилась эта первая ласточка», - говорит мама.

С новым же оборудованием, которое было доставлено из Германии на прошлой неделе, как говорит мама Саши Поповой, медики уже разобрались и даже уже сделали на нем Саше энцефолограмму.

«Там была проблема с документами, но врачи уже разобрались. И даже сделали моей девочке на нем энцефолограмму. Сейчас результаты этого обследования уже были направлены в Германию. Немецкие врачи посмотрят, посоветуются и скажут, что делать дальше », - говорит Алла.

Напомним, в ночь на 10 марта в Николаеве Попову жестоко избили и изнасиловали, после чего обнаженной оставили на улице. Девушку доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, с отеком головного мозга, разрывом легкого, переломом костей носа и челюстей, переломом грудины и ребер.

Прокуратура Николаевской области направила в Ленинский районный суд города с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 19-летней Поповой.

Вчера, 22 апреля, СМИ распространили информацию, что Александра Попова, которая более месяца находилась в коме, очнулась.

Оборудование для спасения девушки передали николаевской больнице мать жертвы другого резонансного изнасилования - Оксаны Макар и немецкий бизнесмен.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.