"Шахтер" просит дисквалифицировать Алиева

"Шахтер" просит дисквалифицировать Алиева

Глава контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефан Решко сообщил, что заявление Шахтера с просьбой дисквалифицировать динамовца Александра Алиева, вступившего в конфликт с тренером Шахтера Александром Спиридоном в матче 26-го тура, будет рассмотрено.

"Мы получили из донецкого клуба соответствующее письмо и сейчас ожидаем оценки комитета арбитров действий рефери в том эпизоде, говорит глава контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефан Решко. - Подобную процедуру мы проделали в вопросе с отменой желтой карточки Гармашу. Принимая это решение, КДК ФФУ руководствовался четкими разъяснениями комитета арбитров по действиям арбитра в том эпизоде".

Напомним, в 26-м туре Чемпионата Украины Шахтер на своем поле обыграл Динамо со счетом 2:0.

Поединок запомнился неоднозначным удалением полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Сразу после матча наставник киевлян в этой связи резко раскритиковал бригаду арбитров во главе с Юрием Ваксом.

Сам Гармаш также не понял, за что был удален с поля.

В пятницу, 13 апреля, вторая желтая карточка игроку была отменена решением КДК ФФУ. Тогда же выяснилось, что Вакс сфальсифицировал обоснование удаления Гармаша в своем рапорте.

Юрий Семин сразу после матча заявил, что Динамо будет требовать переигровки матча с Шахтером. Наставник Горняков Мирча Луческу в свою очередь сказал, что не против этого.

В свою очередь президент киевлян Игорь Суркис отметил, что его клуб не будет требовать переиграть матч, поскольку это противоречит логике и правилам. 

Уже после матча случился конфликт голкипера киевлян Александра Шовковского и защитника Горняков Ярослава Ракицкого. Последний заявил, что вратарь Динамо позволил себе оскорбительные высказывания в адрес его команды и города.

Шовковский же посоветовал Ракицкому следить за своим поведением и поступками.

Напомним, недавно гендиректор Горняков заявил, что клуб будет добиваться наказания игрока Динамо Александра Алиева.

По материалам: Чемпионат.com



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.