Несыгранный матч "Металлурга" и "Таврии" вызвал скандал

Несыгранный матч "Металлурга" и "Таврии" вызвал скандал

Ситуация вокруг не сыгранного матча 21-го тура чемпионата Украины между "Таврией" и "Металлургом" остается "кипящей" в информационном пространстве. Дирекция Премьер-лиги назначила датой проведения игры 24 апреля, в ответ на это "Металлург" обратился в КДК ФФУ с просьбой назначить встречу с "Таврией" на 13 мая. Но Контрольно-дисциплинарный комитет федерации в открытии производства по делу дончанам отказал, указав, что сначала жалобу "Металлурга" должна рассмотреть первая инстанция - Дисциплинарный комитет ПЛ:

 - Да, мы получили новое заявление "Металлурга", адресованное уже Дисциплинарному комитету Премьер-лиги, - рассказал пресс-службе ПЛ глава этого органа футбольного правосудия Максим Бондарев. - Она поступила в среду, 18 апреля. Требования донецкого клуба не изменились: отменить решение Дирекции лиги играть с "Таврией" 24 числа текущего месяца и назначить датой проведения матча 13 мая. Заявление уже принято к рассмотрению, но ввиду ограниченности во времени, было решено провести заседание путем факсимильного опроса, предусмотренного положением о Дисциплинарном комитете Премьер-лиги в Регламенте соревнований.

 

- Также в среду на своем сайте "Металлург" обвинил ДК ПЛ в подотчетности Дирекции ПЛ...

- Это - нонсенс. Дирекция состоит из сотрудников Премьер-лиги, а Дисциплинарный комитет, кроме головы, - исключительно из представителей клубов. Их полномочия четко разграничены.

 

- Когда будет вынесено решение ДК ПЛ по новому заявлению "Металлурга"?

- В направленном клубам опроснике указан конечный срок опроса - 19 апреля. Как только решение будет принято Дисциплинарным комитетом, о нем будет сообщено всем заинтересованным сторонам, в т.ч. через официальный сайт Премьер-лиги.

 

- В "Металлурге" считают, что КДК ФФУ просто "отфутболил" их в первую инстанцию. Возможно, что тогда на плечи членов Дисциплинарного комитета возложат и решения по поводу других актуальных в последнее время тем, например поведения футболиста Алиева в матче "Шахтер" - "Динамо"?

- По поводу "Металлурга", то Дисциплинарный комитет ПЛ открыл производство после получения постановления КДК ФФУ, подкрепленной новым ходатайством дончан. А налагать санкции на футболиста Алиева ДК ПЛ не может из-за отобранных у нас ранее полномочий. Вспомните, пожалуйста, нашу недавнюю беседу по поводу другого "динамовца" - Хачериди. Поведение Алиева арбитр встречи оценил желтой карточкой. А исправлять явные ошибки в действиях судей - это юрисдикция КДК ФФУ.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.