В Киеве построят арт-галерею, веревочный парк и детский автогородок

В Киеве построят арт-галерею, веревочный парк и детский автогородок

В перечень объектов, которые требуют привлечения инвестиций в Киеве, включены арт-галерея под открытым небом, веревочный парк и детский автогородок. Такое решение было принято 8 февраля на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, эти проекты не требуют больших инвестиций и могут быть реализованы в короткие сроки.

«Ориентировочный объем инвестиций в создание арт-галереи составляет 2,5 млн. грн., Веревочного парка 600 тыс. грн., Автогородка - 2,4 млн. грн. Окупаемость всех проектов составляет три года », - объяснил заместитель председателя КГГА.

Так, арт-галерею планируют создать под новым Гаванским мостом. Она будет разделена на определенные секторы, где разместятся фотостудия, скульптурные инсталляции, выставки художественных работ (разделены на жанры и темы), граффити и т.д.. Вход для посетителей галереи будет свободным. Веревочный парк планируется обустроить в парке «Сырецкий гай», а детское автогородок - в парке культуры и отдыха «Куреневский парк».

«Эти проекты интересны для нас еще и потому, что сейчас объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Например, проект веревочного парка для города важен по нескольким причинам: во-первых, парк «Сырецкая роща» сейчас заброшен, а инвестор, который придет обустраивать аттракцион, обязан обустроить всю территорию. И что не менее важно, все деревья будут сохранены, а для обслуживания аттракциона инвестору нужно построить хозяйственное помещение площадью всего 12 кв. м. Фактически мы получим обновленный парк, еще и с объектами для экстремальных развлечений. Такая же ситуация и с автогородоком. Мы предлагаем восстановить то, что было », - отметил Руслан Крамаренко.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.