Герман отказалась от конкурса ВВС на лучшую книгу года

Герман отказалась от конкурса ВВС на лучшую книгу года

Советник президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман отказалась от участия в конкурсе ВВС на лучшую книгу года. Об этом сообщила "Телекритика".

 Причиной стало пренебрежительное высказывание одного из членов жюри в адрес читателей, проживающих в России: «Член жюри конкурса Ирина Славинская в своем блоге позволила себе пренебрежительное публичное высказывание в адрес читателей, проживающих в российской глубинке. Также она подвергла сомнению то, что обычный рабочий может читать книги ».

Анна Герман считает такое поведение члена жюри неприемлемым и нарушающим этические нормы, демократические принципы и принципы, предусматривающие равное отношение к людям, независимо от их национальности, происхождения, места жительства или религиозных убеждений.

 «Думаю, поведение, при которой человек презирает другого человека только потому, что и другой человек живет в России, неприемлема в нашем обществе. Уверена - это противоречит и тем принципам и стандартам, по которым работает ВВС. Выражая глубокое уважение ко всем другим членам жюри, а также к коллективу редакции и аудитории ВВС, все же вынуждена просить снять свою книгу с участия в конкурсе », - говорится в заявлении Анны Герман, которое она направила сегодня в ВВС.

Отметим, Ирина Славинская в своем блоге 8 декабря написала: «Facebook-опрос имеет большое преимущество. Он полностью прозрачен. То есть любой может открыть голосование и почитать поименный список сторонников того или иного автора. Вчера, скажем, была большая волна голосования за Анну Герман - голосов 100 за очень небольшой период времени. Голоса пришли из прекрасных и далеких городов - Бобруйск, Сыктывкар, Волгоград, Тула, Великий Новгород, Минск. Это означает, что Анна Герман и ее "Красная Атлантида" одержали поистине международную известность! А еще "Красную Атлантиду" читают простые рабочие. Очевидно другим современным украинским писателям достучаться до их сердец не удалось. Вот часть списка профессий поклонников Анны Герман: контролер ОТК в ОАО "Бобруйсксельмаш", слесарь-ремонтник в ОАО "Белшина", коммерсант в Сыктывкарский торгово-технологическом, менеджер ОАО "Александровский машиностроительный завод". Это не список, это поэма! ».



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.