В Одесской области нашли могильник с сотнями убитых собак

В Одесской области нашли могильник с сотнями убитых собак

В Одесской области между Ильичевском и селом Молодежным обнаружен крупный собачий могильник. Об этом рассказали представители Одесского союза защиты животных, которые зафиксировали, как сегодня, 2 декабря, утром в могильник сбросили больше 200 тел убитых собак, сообщает Думская.net.

Как выяснилось, могильник за селом Молодежное работает вполне официально и достаточно долго. Как рассказывает глава сельсовета Василий Гуляев, сюда сбрасывают погибший скот и других животных. В частности, недавно под Ильичевском на берег выбросились 4 дельфина – их тоже сбросили сюда. В дальнейшем трупы животных сжигают. Однако, никаких разрешений, на сброс собак здесь, по словам Гуляева, нет.

Общественники, которые зафиксировали на фото и видео, как «живодеры» сбрасывают убитых собак, рассказывают, что проследили за так называемой «будкой» (машиной которая занимается отловом бездомных собак), на которую неоднократно жаловались жители Ильичевска.

 

«Мы проследили за Ильичевской «будкой», на которую было много жалоб. Приехали сюда, думали сесть в засаду, понаблюдать за их действиями. Застали «будочников», когда они стали щипцами скидывать собак в могильник. Мы выскочили из машины, представились, спросили, что они делают. Однако они быстро сели в машины и стали уезжать», — рассказывает член Одесского союза защиты животных Олеся Кульчицкая.

Общественники стали догонять «будочников». Во время погони от машины последних отцепился контейнер с телами собак. Они остановились и попытались его прицепить, но увидев камеры у подъезжающих защитников животных, оставили его посреди дороги и скрылись. В контейнере оставалось 11 трупов животных.

В могильник за утро «будочники» успели сбросить более 200 тел собак, среди которых были как щенки, так и взрослые особи.

«Щенкам, скорее всего, скрутили шею. Как умерщвляли взрослых собак, пока неизвестно – крови и следов от ударов на них нет, — рассказывает Олеся Кульчицкая, — большинство животных еще даже не успели остыть».

Общественники рассказывают, что предположительно, сброс собак «будочники» осуществляли каждую пятницу. Сейчас на месте работают правоохранители, представители сельской администрации и ветеринарной службы Овидиопольского района.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.