В Стаханове не будет троллейбусов

В Стаханове не будет троллейбусов

После следующей сессии горсовета в Стаханове могут официально закрыть троллейбусное движение. Об этом сообщает сайт г. Стаханова. На сайте опубликован проект решения сессии, в соответствии с которым коммунальное предприятие «Стахановское трамвайно-троллейбусное предприятие» приостановит троллейбусное движение в городе.

«Стахановский городской совет решил: коммунальному предприятию «Стахановское трамвайно-троллейбусное предприятие» приостановить троллейбусное движение в городе Стаханове. Исполняющему обязанности директора коммунального предприятия «Стахановское трамвайно-троллейбусное управление» Фатееву Владимиру Ильичу: обеспечить сохранность подвижного состава (троллейбусы), контактной сети, а также всего имущества, находящегося на балансе предприятия; активизировать работу по получению средств от других видов работ и услуг (аренда, услуги специальной техники и т.д.); выполнить технико-экономическое обоснование проведения ремонтно-восстановительных работ контактных сетей и замене контактного провода на троллейбусном маршруте в соответствии с действующими нормативами», - говорится в проекте решения.

На сайте также опубликована аналитическая записка к городскому голове с письмом-ходатайством обратился и. о. директора коммунального предприятия «Стахановское трамвайно-троллейбусное управление».

«В результате длительной эксплуатации (с 1970 года) без капитальных ремонтов и надлежащего технического обслуживания элементы контактной сети пришли в полную негодность», - отмечено в аналитической записке.

Также сообщается, что, анализируя результаты проведения технического осмотра, Киевская региональная техническая инспекция городского электротранспорта пришла к выводу, что объекты горэлектротранспорта в городе Стаханове находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, не соответствуют требованиям Правил дорожного движения, что угрожает безопасной эксплуатации троллейбусов по перевозке пассажиров, о чем свидетельствуют составленные инспекцией акты технического осмотра.

«На основании вышеизложенного, в связи с финансовой невозможностью КП «СТТУ» провести в настоящий момент ремонтно-восстановительные работы контактных сетей и замену контактного провода на троллейбусном маршруте в соответствии с действующими нормативами, Фонд коммунального имущества г. Стаханова просит сессию Стахановского городского совета рассмотреть вопрос о приостановлении троллейбусного движения в городе Стаханове», - говорится в записке.

Сессия Стахановского горсовета состоится 28 октября 2011 г.  



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.