Харьков попал в финал "Майданса"

Харьков попал в финал "Майданса"

Битва за участие в финале телепроекта «Майданс» состоялась 1 октября между танцевальными командами Харькова, Одессы и Черновцов. По результатам зрительского голосования Харьков завоевал победу и теперь будет принимать участие в завершительном этапе проекта. Сообщает Де-факто пресс-служба Харьковского городского совета.

Как отметила администратор проекта «Майданс» в Харькове Наталья Майорова, в последнем эфире принимали участие 416 человек, которые представили Харьков в двух танцевальных номерах.
«Ребята показали себя в «номере хореографа», который назывался «Ромео и Джульетта». В нем Амадор как главный персонаж представлял Судьбу и соединял умерших Ромео и Джульетту на небесах. «Номер города» стал фишкой эфира. Это было красочное зрелище, темой которого стала дружба между Украиной и Бразилией. Ярким было все: от костюмов до хореографических элементов. Было много реквизита. Костюмы ребятам шили харьковские фабрики, театр кукол изготовил трембиты.

Интересным было и то, что использовались и украинские, и бразильские народные танцы. Я уверена, что за нас голосовал и Львов, который вышел из прошлого эфира, потому что, помимо Слобожанщины, в нашем номере мы широко представили и Западную Украину», - отметила Наталья Майорова.
Она подчеркнула, что низкие оценки некоторых членов жюри подстегнули зрителей отдать предпочтение именно Харькову, так как профессионализм и подготовленность города не оставляли никаких сомнений.

«Результаты смс-голосований говорят о том, что у украинского зрителя хороший вкус. Мы благодарны за огромную поддержку мэру Харькова Геннадию Кернесу. Благодаря ему и Харьковскому городскому совету у ребят было шикарное место для репетиций в манеже ХАИ, достойная охрана и команда врачей, которые ездили с нами на выступления в Киев. К танцорам были прикреплены педиатр, хирург и две медсестры, которые дважды осматривали ребят в поезде и работали непосредственно во время эфира. Наша машина скорой помощи дежурила и во время выступления команды. Буквально вчера компания «Стармедиа» выразила нам благодарность за обеспечение достойных условий для команды в подготовке к эфиру и во время него», - добавила администратор проекта «Майданс» в Харькове. Она сообщила, что Амадор Лопес проводил репетиции харьковских майдансеров перед последним эфиром ежедневно в течении двух последних недель. Также ребят постоянно поддерживает родительский комитет в составе 20 человек и 12 администраторов.

«Такой организации, как у Харькова, нет ни у кого. У нас жесткие требования и дисциплина: запрещено курить, употреблять спиртные напитки и ругаться матом. За этим следят все, в том числе и учителя младших классов, которые являются непосредственными участниками команды», - объяснила администратор проекта.

По словам Натальи Майоровой, самой младшей участнице проекта, Аните, семь лет. Самому старшему, Дмитрию, – 47.

Также продолжает участие в проекте и многодетная мама Наталья Харьковская, которая в репетиционный период родила третьего ребенка Сашу.

«Наташа не брала участия в полуфинале, но обязательно будет танцевать с нами в финале. Ко всему хочу отметить, что я и Амадор Лопес стали крестными родителями Саши, - рассказала администратор проекта. - Мы все уже стали семьей и очень сблизились. Кроме того, каждого участника проекта: администратора, родителя и участника - Амадор Лопес наградил почетная грамотой, которую мы назвали орденом «Майданса». Это личная признательность хореографа каждому из нас. И она взаимна. Этот человек заряжает каждого своей энергией и всегда начинает репетиции со слов «Харьков, я люблю вас».

Наталья Майорова сообщила, что общее количество зарегистрировавшихся в проекте участников, начиная с первого сезона, – 6,5 тыс. Почти половина танцующих в этом сезоне участников – ребята, которые принимали участие в первом сезоне «Майданса».  «Пока неизвестны требования по поводу количества человек в финальной битве. Но у нас есть резерв. В этом сезоне в проекте от Харькова зарегистрировалось около 2 тыс. человек», - добавила администратор проекта.

Танцевальную столицу Украины зритель определит 22 октября. В финальном эфире телепроекта возьмут участие команды Харькова и Запорожья. Еще два конкурсанта определятся в двух следующих эфирах.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.