Суркис доволен игрой "Динамо"

Суркис доволен игрой "Динамо"

После матча с "Шахтером" президент "Динамо" был доволен игрой своей команды.

- Получилась хорошая, боевая игра. Есть игра – нет результата, мы хотели однозначно победить. Но это футбол, нужно забивать. Это же я сказал и после матча со "Сток Сити". Я не помню такой команды, которая в первом тайме оставила бы "Шахтер" без мяча, "Динамо" это сделало. А если есть игра, то будет и результат. Игрой я очень доволен, думаю, как и тренер. Удовлетворены и ребята… Что можно сделать, если мяч просто не залетает в ворота? Могу сказать, что сегодня мы были на голову сильнее "Шахтера", не уступили им ни в мастерстве, ни в мотивации, а потому заслужили три очка, но должны смириться с одним. Игра получилась на руку "Металлисту" - теперь будет интереснее, три команды поборются за "золото".  

- Вы считаете, результат не по игре?  

- Однозначно, нет. Сегодня мы должны были зарабатывать три очка, но не досчитались двух. В первом тайме только Идейе мог забить два мяча, а после перерыва мяч попал в перекладину… У "Шахтера" же не было ни одного момента у наших ворот.  

- У вас сегодня был гость…  

- Стоичков? Сейчас мы встретимся и поговорим. Мы с ним давно дружим.  

Браун Идейе, нападающий "Динамо":   - Сегодня мы выполнили много работы и потратили много сил, чтобы добиться победы, но, к сожалению, всего лишь ничья. Для нас это не очень хороший результат, но учитывая силу соперника, думаю, это не худший вариант.  

Александр Шовковский, вратарь "Динамо":   - Наши игры с "Шахтером" всегда проходят в достаточно жесткой и бескомпромиссной, иногда равной борьбе. Выигрывает тот, кто больше реализовывает моментов. Сегодня у нас их было больше, но, к сожалению, мы не смогли их воплотить в забитые мячи. В целом, судя по игре, результат закономерен. Но с точки зрения реализации, конечно же нет.  

- Что случилось в моменте, когда арбитр назначил, а затем отменил пенальти?  

- Два игрока пришли к мячу одновременно. После соприкосновения с ним, мяч полетел от меня в сторону от ворот. Ставить в таком случае пенальти было бы нонсенсом.  

- Справился ли на ваш взгляд, со своей работой арбитр?  

- В том, что касается эпизодов у наших ворот – да.  

- Теперь все мысли о "Маккаби"?  

- Безусловно. Нам нужно восстановиться после сегодняшней игры, и 29-го сентября нас ждет непростой матч в Тель-Авиве.  

- Добавил ли сегодняшний поединок положительных эмоций накануне еврокубковой игры?  

- Сложно сказать однозначно. Всегда хорошо играть, когда есть результат, он и является показателем нашей игры. Качество игры – безусловно, положительный момент, но оно не всегда влияет на результат. Скорее – реализация и то, как мы действуем в обороне, средней линии и атаке.  

- Сегодня не хватало Милевского?  

- Артем – очень нужный и важный игрок в команде. Но у команды есть лицо, и, несмотря на потерю одного футболиста, мы должны продолжать играть в свой футбол. Вполне возможно, что с Артемом игра бы пошла совсем по-другому сценарию, но предполагать нет смысла.  

- Что говорил в раздевалке президент?  

- Он поблагодарил за игру, и сказал, что все будет хорошо. К сожалению, нам не удалось выиграть, хотя мы очень этого хотели.  

Дарио Срна, защитник "Шахтера":  

- Скажу честно, "Динамо" было лучшим в первом тайме, а "Шахтер" - во втором. Поэтому считаю, что ничья закономерна. Последние 5-6 лет у нас не получается победить в Киеве, хотя сегодня мы этого очень хотели. Но в то же время, не хотели и проиграть.  

- Наверное, победа была делом принципа?  

- В любом случае, мы получили больше, чем "Динамо". Они потеряли два очка дома, а в Донецке они очки не заберут, впрочем, эта игра еще далеко впереди. Сегодня же мы играли с очень хорошей командой, при полном стадионе, благодаря которому динамовцы нас и обыгрывают в Киеве. В целом мы довольны, ведь играли хорошо.  

- Почему в первом тайме "Шахтер" играл хуже?  

- Не забывайте, что мы проводили матч на выезде. Мы же не можем каждый раз играть в открытый футбол, как в Донецке. Мы знаем, что во втором тайме "Динамо" всегда сдает физически, поэтому хотели это использовать. После перерыва у нас были шансы для этого.  

- Как оценил игру Луческу?  

- Он доволен. Если сравнивать нашу игру здесь в прошлом сезоне и сейчас, - разница большая. Мы всегда хорошо играли в Киеве, но проигрывали. Сегодня же удалось сыграть вничью.  

- В одном из моментов вы просили пенальти у судьи?  

- Я бы хотел похвалить судью, который очень хорошо выполнял свою работу. Мне кажется, пенальти не было в обоих случаях.  

- Чувствовалось ли давление трибун?  

- На стадионе была очень хорошая атмосфера. Но, думаю, болельщики пришли смотреть на "Шахтер", иначе бы полный стадион собирался бы на каждую игру "Динамо". Желаю, чтобы в Киеве так и было, и "Динамо" получало бы такую же поддержку, как мы в Донецке.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.