Луганчане выиграли Кубок мира по каратэ

Луганчане выиграли Кубок мира по каратэ

Магистрант юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, мастер спорта международного класса Максим Скляр занял первое место в IV финале Кубка мира по каратэ и кобудо в разделе kata rengokay  (18-35 лет), а его брат-второкурсник  Сергей Скляр взял серебро в разделе shobu sanbon (18-35 лет).

Об этом сообщает пресс-служба ВНУ имени В.Даля.

Программа соревнований Финала четвертого Кубка мира по «Наха-те» гр. А каратэ и кобудо  включала в себя формально-технические комплексы ката каратэ и кобудо, а также разделы кумитэ, проводимые в разных возрастных группах и весовых категориях. В соревнованиях, которые проходили в Одессе, приняли участие 600 представителей 18 стран мира: Италии, Германии, Польши, Венгрии, Азербайджана, Румынии, Ирана, Прибалтийских стран и стран Ближнего зарубежья. Турнир являлся мастерским, поскольку за государства выступали ведущие спортсмены.

Луганскую область в составе сборной команды Украины представлял спортивный клуб «Олимпиец», тренером которого является Максим Скляр - многократный победитель не только национальных, но и международных чемпионатов и кубков, мастер спорта международного класса. Максим Скляр своей очередной победой и высокими результатами в турнире доказал, что является сильным спортсменом. Он уже неоднократно побеждал на кубках Украины и чемпионатах Европы.

«С каждым разом становится труднее поддерживать планку победителя, поскольку спортсмены становятся все квалифицированнее из-за популяризации каратэ, - делится впечатлениями Максим Скляр. – Турнир проходил на высочайшем уровне, неспроста Украина входит в пятерку сильнейших стран мира по этому виду спорта».

Максим показал себя и состоявшимся тренером. В  IV финале Кубка мира по каратэ и кобудо шесть его учеников также заработали призовые места во многих разделах и категориях, за что получат звания кандидатов в мастера спорта по каратэ.

Сергей Скляр старается поддерживать высокий спортивный уровень старшего брата, заняв II место в индивидуальном виде каратэ. Таким образом, далевцы взяли два первых призовых места во взрослой категории в соревнованиях мирового уровня. И своими победами на данном кубке мира Максим и Сергей подтвердили свое членство в Национальной сборной Украины. Теперь ребята будут готовиться со своими воспитанниками к Чемпионату Европы, который состоится в октябре в Венгрии.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.