Горячие новости

Здоровье

В 2012 году в машинах скорой помощи появятся лекарства и оборудование

Со следующего года в машинах скорой помощи появятся необходимые лекарства. По крайней мере, так обещают в Администрации Президента. Первый заместитель главы ведомства Ирина Акимова говорит, что на это в госбюджете предусмотрели свыше 300 миллионов гривен.

В Запорожье во время пластической операции умерла девушка

Врачебная ошибка или несчастный случай? В одном из частных медицинских центров Запорожья на операционном столе умерла 25-летняя девушка. Она хотела сделать пластику молочных желез. Но это решение стало для пациентки фатальным. Родные погибшей уверены: причина смерти халатность медиков. Продолжит Сергей Бордюжа.

В Украине хотят запретить рекламу сигарет в любом виде

4 сентября 2011 прошло пять лет со дня вступления в силу для Украины Рамочной конвенции Всемирной Организации здравоохранения по борьбе против табака (РКБТ) - первого в мире международного договора в области общественного здоровья, текст которого был единогласно одобрен 21 мая 2003 года на Всемирной ассамблее здравоохранения. РКБТ уже ратифицирована 174-ю странами мира, в том числе и нашей страной.

Украинцы "неправильно" отдыхают в Крыму

Крым летом опасен для здоровья, так же как и Египет, и Турция, потому что он остается курортом, но только осенью и зимой. Об этом рассказал эксперт курортно-гостиничного рынка Крыма Олег Фесенко в ходе семинара для врачей медучреждений Луганска.

5 сентября возле посольства России  - акция в защиту доступа россиянок к абортам

5 сентября 2011 года в 16:00 возле посольства Российской Федерации в Украине (пр-т Воздухофлотский, 27) состоится митинг против принятия поправок к закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", который, по мнению участников акции, серьёзно ограничивает права женщин. В ближайшие дни планируется второе чтение законопроекта на заседании Госдумы. Речь идёт прежде всего об ограничении доступа российских женщин к абортам.

Азаров получил поручение закупить лекарства для ВИЧ-больных

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение премьер-министру Николаю Азарову профинансировать в текущем году закупку лекарств для ВИЧ-инфицированных людей в полном объеме.

Чиновники Минздрава блокируют закупку лекарств

Сегодня Кабинет Министров Украины заслушал отчет правительственной комиссии во главе с Первым вице-премьером, Министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым, созданной две недели назад для расследования причин блокирования закупки лекарств и определения ответственности руководителей Минздрава, которые допустили к такой чрезвычайной ситуации.

Птичий грипп мутировал и теперь возвращается, - ООН

Вирус H5N1, известный как птичий грипп, во время миграции птиц может снова появиться в регионах, где ранее заболевание не распространялось. Среди возможных стран - Израиль, Болгария, Румыния, Непал и Монголия, сообщили эксперты Всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Янукович обнаружил упадок медицины и пообещал дать денег

Отрасль здравоохранения Украины все еще находится в запущенном состоянии. Об этом заявил Президент Виктор Янукович, принимая участие в открытии радиологического корпуса Киевского областного онкологического диспансера, сообщает пресс-служба главы государства.

Врачи выяснили причину заболевания Тимошенко

К нам приходили врачи из токсикологического института, которые ей сочувствуют. Говорили, что когда лопаются капилляры под кожей как у нее, то это могут вызывать токсины, которые используют против грызунов. Когда их травят, то они так действуют на людей.

Тимошенко боится лечения  у обычных врачей

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от обследования медицинской комиссией Минздрава.

Украинскую медицину покорила коррупция, цены и очереди

Медициной в Украине не удовлетворены 68% населения. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Международным исследовательским агентством IFAK.

В Украину идут 2 новых штамма гриппа

Как отмечают специалисты, этой осенью и зимой в Украине похозяйничают сразу четыре вируса — по две разновидности гриппа А и гриппа В. Причем два штамма из них еще никогда не появлялись в Украине.

В Мариуполе избавились от холеры

Еще двое заболевших холерой в Мариуполе Донецкой области после завершения лечения и отрицательных результатов анализов выписаны из больницы.

В Мариуполе очередной случай заболевания холерой

«По состоянию на 26 июля в Мариуполе зарегистрирован 1 случай вибриононосительства холерного вибриона О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава у контактной с больным холерой женщины 30 лет»,

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.