Горячие новости

Здоровье

Детскую больницу «Охматдет» закончат в 2013 году

Строительство новых корпусов и полная реконструкция всей больницы «Охматдет» будет завершена в 2013 году. Об этом Премьер-министр сообщил во время посещения Центра по пересадке костного мозга и детской онкогематологии Национальной детской специализированной больницы «Охматдет».

На украинский рынок выходят конкуренты McDonald’s

На украинский рынок выходят легендарные игроки мирового рынка фастфуда – рестораны Kentucky Fried Chicken и Burger King. Новички потеснят местных операторов быстрого питания и составят конкуренцию почивающему на лаврах McDonald’s.

Эпидемиологическая ситуация заболеваемости гриппом и ОРВЗ в Украине стабильная, эпидемический порог превышен только в Луганской области, заявляет главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Украины Ирина Колесникова.

Каждый 4 ребенок в Украине страдает ожирением

По утверждению медиков, ожирение среди детей - приобретает характер эпидемии. Каждый четвертый ребенок в Украине имеет избыточный вес. И если раньше это считалось просто изъяном, то теперь врачи единодушны - эта болезнь может повлечь серьезные последствия. СМИ выяснили, от чего жиреют маленькие украинцы.

С 2015 года в Украине начнут внедрять страховую медицину

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в 2015 году в Украине начнет внедряться страховая медицина. Об этом заявил Министр здравоохранения Александр Анищенко во время встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации.

Украина подписала конвенцию по фальсификации лекарственных средств - Медикрим

Украина подписала Конвенцию Совета Европы по фальсификации лекарственных средств и аналогичных преступлений, несущих угрозу общественному здоровью (Конвенция Медикрим). Церемония подписания состоялась 28 октября, в г. Москва.

Европу охватила инфекция кори

Страны Европейского региона Всемирной организации здравоохранения охватила эпидемия кори. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ.

Скоро изобретут таблетки долголетия

В нынешнем десятилетии появятся революционные таблетки, которые смогут продлить жизнь жителей Земли как минимум до 150 лет. По данным ученых, эти таблетки не имеют аналогов, а также кроме продления жизни, они значительно усилят защитные функции нашей иммунной системы.

Минздрав направил вакцины в регионы: список

Министерство здравоохранения Украины проводит еженедельный мониторинг наличия иммунобиологических препаратов в лечебно-профилактических учреждениях Украины.

В России хотят ввести в школах профиклактику детских суицидов

Российские психиатры считают, что в школах необходимо проводить профилактику, направленную на предотвращение попыток учащихся покончить с собой. Эту профилактику, считают специалисты, необходимо проводить начиная с младших классов. Соответствующую программу должно курировать государство.

Все вакцины Минздрав купит в конце декабря

До конца ноября - начала декабря Минздрав закупит все необходимые вакцины для проведения плановых прививок. Об этом сообщила первый заместитель Министра здравоохранения Раиса Моисеенко на брифинге в доме Правительства.

На Евро-2012 нельзя будет курить и рекламировать сигареты

Евро-2012 будет свободным от курения. УЕФА объявил о запрете на употребление, продажу и рекламу табачных изделий на всех принимающих стадионах чемпионата. Соответствующая программа была разработана и будет реализована в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения, Всемирной федерацией сердца, Европейской сетью здоровых стадионов и местных организационных комитетов в Украине и Польше.

Ученые нашли вакцину против малярии

Ученые завершили очередной этап испытаний уникальной вакцины, которая может стать первой вакциной в мире против малярии. Вакцина, известная как RTS,S или Mosquirix, может появиться в продаже уже к 2015 году, передает Reuters.

В Украине утвердили новый "еврокалендарь" прививок

Министерство юстиции Украины зарегистрировало новый календарь прививок. Об этом шла речь на пресс-конференции в Министерстве здравоохранения Украины.

Эпидемия гриппа может начаться только в середине декабря

Эксперты прогнозируют, что в этом году первая волна подъема острых респираторных заболеваний в Украине возможна с середины декабря. Об они сообщили сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.