Горячие новости

Здоровье

В 2014 году разрешат продавать лекарства через интернет

Украина намерена в перспективе, не ранее 2014 года, отказаться от полного запрета продажи лекарств через интернет-аптеки, сообщил глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

Премьер вручил награду "Врач года" Борису Тодурову

Во время церемонии «Гордость страны» Премьер-министр Украины Николай Азаров вручил Борису Тодурову награду «Врач года».

Украинцы умирают на 14 лет раньше, чем европейцы

Народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева сообщила, что украинцы живут в среднем на 14 лет меньше, чем жители других стран Европы. Об этом она сказала в Житомирской облгостелерадиокомпании во время встречи с медицинским активом области.

В Минздраве создали комиссию по контролю над регистрацией лекарств

Министерство здравоохранения ужесточает условия регистрации лекарственных средств.В пятницу, 30 марта, Минздрав опубликовал приказ о создании отдельной комиссии, которая, как заявляют в министерстве, будет более тщательно следить за выполнением требований, выдвигаемых к лекарствам при их регистрации. Изменение процедуры уже привело к задержкам при регистрации препаратов, говорят участники рынка.

За 3 месяца грипп унес жизни 1296 украинцев

С ноября 2011 года по январь 2012 в Украине от гриппа и ОРВИ умерли 1296 украинцев. В прошлом году показатель смертности был намного ниже.

Закон о запрете абортов хотят вынести на референдум

Принятие закона о запрещении прерывания нежелательной беременности приведет к резкому росту количества нелегальных абортов в Украине. Об этом на пресс-конференции заявила председатель подкомитета по международно-правовым вопросам гендерной политики Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и междунациональных отношений Елена Бондаренко.

В России закрывают все McDonald’s

Сбылась мечта любителей здорового образа жизни - один из самых вредных для фигуры, но самых вкусных фаст-фудов закрывают на территории Росси

Государство начнет контролировать цены на лекарства

Премьер также требует от Министерства здравоохранения разработать конкретный механизм для решения этой задачи 

В Шотландии запретили рекламу фастфуда

Правительство Шотландии запретило рекламировать вредную еду на телевидении до девяти вечера, объяснив это тем, что рекламные ролики отрицательно влияют на пристрастия несовершеннолетних в еде.

Из-за массового ожирения введут налог на фастфуд, газировку и чипсы

Эксперты ООН убеждены в необходимости введения налога на фастфуд, чипсы и газировку.

Новый "Аспирин" поможет лечить рак

Результаты масштабного исследования подтвердили, что видоизмененная формула широко используемого "Аспирина" является крайне эффективной в борьбе с одиннадцатью видами раковых опухолей

Из украинских аптек исчезнет часть лекарств

Некоторые лекарства могут подорожать, а некоторые -исчезнуть вообще. Те, содержащие этанол и витамины во время таможенного оформления стали классифицировать как напитки со спиртом и пищевые продукты. А соответственно - и взимать за их ввоз на границе большые пошлины.

Ученые нашли способ лечения депрессии ударами тока

Слабые электроимпульсы помогают справиться с устойчивой депрессией, против которой бессильны лекарственные препараты. 

Женщине отрубило палец в МcDonalds: требует компенсацию

31-летняя женщина намерена добиться солидной компенсации от популярной на весь мир сети ресторанов быстрого обслуживания МcDonalds, в одном из заведений которой в середине февраля женщина потеряла палец левой рук

Активисты просят полностью запретить  рекламу сигарет

Активисты Коалиции за свободную от табачного дыма Украину и других общественных организаций, проводящих борьбу с курением, 5 марта пришли к Администрации Президента с требованием подписать закон № 5164, который предусматривает полный запрет рекламы табачных изделий. Как рассказала  координатор Коалиции за свободную от табачного дыма Украину Анна Гопко, после того, как реклама сигарет исчезла с телеэкранов и внешних носителей, промо-акции просто стали более изощренными. Потому остановить рекламу курения, что в первую очередь важно для молодежи, сможет только полный запрет.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.