Горячие новости

Здоровье

В Украине вновь всплеск заболевания корью

В Министерстве здравоохранения Украины заявляют о увеличении заболеваемостью корью. За сутки в Украине зарегистрировали 116 случаев заболевание корью или подозрение на неё.

Болгария вакцинирует болельщиков Евро-2012

Болгарский Минздрав начал вакцинацию болельщиков, собравшихся в Украину. Вакцинация связана с опасностью возникновения в Украине эпидемии кори

Бизнес в украинской сфере здравоохранения невозможно развить - посол Германии

У компаний, работающих в сфере здравоохранения, наиболее часто возникают проблемы с ведением бизнеса в Украине. Об этом сообщил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

Все лекарства будут продавать только по рецепту

Эксперты не верят, что в Украине подешевеют лекарства. А вот рост цен вполне возможен. Украинцев ожидает серьезное новшество. Все лекарства и медицинские препараты, за исключением разве что самых элементарных, скоро, возможно, будут продавать только по рецепту врача, как в Европе.

Врачи во Львовской области 3 дня не давали женщине родить - ребенок умер

В Бориславский роддом 28-летнюю Наталию в воскресенье привезла "скорая". Женщина носила первенца и была на 40 неделе беременности. У нее уже шли регулярные схватки, однако врачи почему-то решили, что рожать ей еще рано.

Семьям 3 младенцев, которых инфицировали ВИЛ врачи, отказываются платить компенсацию

В Донецкой области апелляционный суд амнистировал врача, который непреднамеренно сделал переливание ВИЛ-инфицированной крови 3 младенцам еще в 2005 году. Об этом рассказала представительница потерпевшей стороны Татьяна Бордунис.

Медстрахование будет компенсировать стоимость лекарств

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству здравоохранения разработать проект системы медицинского страхования, который бы предусматривал компенсацию стоимости лекарственных средств.

По темпам заболеваемости ВИЧ Украина пятая в мире

Мы вторые в Европе и пятые в мире по темпам распространения ВИЧ-инфекции. Ежедневно диагноз ВИЧ-инфекции ставится почти 60 гражданам Украины. Об этом сказала народный депутат, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева на двусторонней встрече с представителем палаты Лордов Парламента Великобритании Лордом Норманом Фаулером, сообщили в пресс-службе нардепа.

Приезжих фанов Евро просят сделать прививки от кори

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины призывает желающих приехать в Украину на Евро-2012 иностранцев вакцинироваться против кори.

Азаров обещает радикальные изменения касательно лекарств в 2012 году

2012 год станет переломным в борьбе с некачественными лекарствами. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время ознакомления с работой лаборатории по контролю качества лекарственных препаратов в Киевской области.

По решению суда больных туберкулезом будут изолировать от общества

Президент одобрил закон № 4565-VI "О внесении изменений в закон Украины "О борьбе с заболеванием туберкулезом" и другие законодательные акты Украины". Об этом сообщает корреспондент Де-факто.

Ветеринарам и врачам разрешили использовать кетамин и другие наркотические стредства

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах", сообщается на сайте гаранта.

В Белоруссии контрацептивы продают только по рецепту

В Белоруссии строго ограничили список тех лекарств, которые можно купить без рецепта. Все аптеки с 1 июля будут жестко контролировать. Теперь только по рецепту можно будет приобрести даже контрацептивы.

Больных слабоумием в 2030 году в мире станет в 2 раза больше

Число больных слабоумием (деменцией) в мире увеличится в два раза к 2030 году. Такие данные содержатся в отчете (документ pdf) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованном в среду, 11 апреля.

В Узбекистане женщин принудительно стерилизуют

Журналист Би-би-си в ходе расследования выяснил, что в Узбекистане действует программа по стерилизации рожавших женщин без их согласия.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.