Горячие новости

Здоровье

Испорченная свадьба: 39 человек отравились на львовской свадьбе

Эту свадьбу в селе Заболотцы молодожены и их гости запомнят надолго. 5 августа, отмечая брачный союз, счастливая пара вместе с гостями кушали свои, домашние блюда. На следующий день что-то пошло не так и 39 человек были госпитализированы в инфекционное отделение Бродовской центральной районной больницы. По словам медиков, у них наблюдается пищевое отравление и острый энтероколит.

Через Twitter теперь можно отслеживать эпидемии и инфекции

Ученые Рочестерского университета разработали компьютерную модель, которая может следить за распространением инфекционных заболеваний через сообщения в Twitter в реальном времени. Исследование началось с развития гриппа в большом городе.

Минздрав запретил рекламировать препараты для детей и беременных

Министерство здравоохранения Украины наконец-то определило критерии по лекарственным средствам и препаратам, которые рекламировать категорически запрещено. Все требования содержатся в приказе Минздрава, зарегистрированном в Министерстве юстиции 16 июля текущего года.

Минздрав запретил рекламу некоторых лекарств

В Украине запретили рекламировать некоторые виды лекарств. Соответствующий приказ о запрете рекламы определенных лекарственных средств был подписан министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой.

В Мариуполе зафиксирована вспышка острых кишечных заболеваний среди отдыхающих

СЭС отметила сезонный рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди отдыхающих на море в Мариуполе. Об этом сообщают в городской санэпидемстанции.

Ученые в Африке обнаружили новый тип СПИДа, который не реагирует на лекарства

В Африке ученые обнаружили новую разновидность СПИДа, которая не поддается лечению. Новый вирус на лекарства, которые замедляют развитие болезни и продлевают жизнь ВИЧ-инфицированным, не реагирует.

В детском лагере на Херсонщине отравилось 28 детей

В Херсонской области в детском лагере отравилось 28 детей. Неприятный случай случился в  лагере им.Усова. Как сообщает Виктор Бескровный, главный санитарный врач Херсонской облСЭС, дети обратились в медпункт лагеря с жалобами на боли в животе и тошноту.

В Украине нет вакцины от каракуртов - зарегистрировали более 14 укусов

Ядовитые пауки каракурты сейчас опаснее всего - у них брачный сезон, и самка особо агрессивна к людям. В последний месяц зарегистрировали 14 случае укусов каракуртами и это только в Херсонской области.

Медики рассказали, что стало причиной массового отравления под Бердичевом

Медики заявили, что причиной массового отравления  под Бердичевом, в селе Жубринцы стала  сальмонелла энтеридис (Salmonella enteridis). Такой результат дал анализ 7 проб пищевых продуктов из которых готовились блюда дома.

В Украине более 800 тысяч бесплодных пар

В Украине официально зарегистрировано свыше 800 тысяч пар, которые не могут иметь детей. Об этом сообщила Валентина Коломийчук, заместитель директора Департамента охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Минздрава Украины, во время пресс-конференции.

В Израиле ученые выращивают "полезную для здоровья коноплю"

В Израиле выращивают специальную коноплю на засекреченных плантациях. Такой вид конопли не вызывает наркотического опьянения, а наоборот имеет положительный медицинский эффект.

Аптекам запретили себя рекламировать

Запрет рекламы на вывесках аптек вступил в силу 1 июля 2012 года. Такая норма прописана в Лицензионных условиях осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами.

Ученые изобрели эффективную вакцину от курения

Ученые из Медицинского колледжа Вейл-Корнелл при Корнеллском университете (США) заявили, что им удалось создать вакцину, которая эффективно защищает от курения. Генетическая вакцинация, в отличии от других антиникотиновых вакцин, сможет поддерживать на необходимом уровне антиникотиновые тела в организме.

Украинскую девочку спасли - провели бесплатную операцию в Великобритании

В Великобритании прошла успешно операция украинской 14-летней девочки Марии Пигитяк. Девочка была больна раком позвоночника. Об этом сообщили а МИДе Украины.

Больницы откажутся от бумажных карточек больных

Кабмин Украины утвердил постановление N546 от 6 июня, согласно которому бумажные медкарты украинцев будут заменены на электронный реестр пациентов. Как рассказал Дмитрий Подтуркин, советник министра здравоохранения, такой реестр будет содержать в себе информацию о статистике заболеваний и о медикаментозном обеспечении больниц.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.