Горячие новости

Украина

Через 10 лет первую медпомощь можно будет получить только от семейных врачей

В Украине первая медицинская помощь с 2020 года будет предоставляться только врачами общей практики -семейными врачами. Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

Украинские авиакомпании снижают цены на билеты

Авиакомпании Днипроавиа и АэроСвит по поручению Антимонопольного комитета снизили тарифы на внутренние рейсы на 6%.

Людмила Янукович мечтала стать учителем русского языка

Супруга Президента Украины Людмила Янукович поздравила работников сферы образования Донецкой области с Днем учителя.

С 2012 года медики будут получать "поощрения" к зарплатам

С 2012 года медики будут получать надбавки к зарплате через систему поощрений, сообщила первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова.

На выходных в Украине возможны первые заморозки

Гидрометеорологический центр предупреждает о заморозках 0...-5 градусов в Украине 1-3 октября.

Украинским студентам обещают стипендию 100 долларов

Министерство финансов намерено повысить стипендии для студентов в 2012 году, - сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня в Украине почтили память жертв Бабьего Яра

Сегодня, 29 сентября, в Украине почтят память жертв Бабьего Яра. Именно в этот день 1941 года в урочище на околице Киева начались массовые расстрелы мирного населения и военнопленных.

В поездах между Украиной и Россией могут упростить погранконтроль

 Вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников предлагает упростить погранично-таможенный контроль во всех поездах, курсирующих на маршрутах между Украиной и Россией.

Россия боится, что Украина вступит в НАТО

Группа военных экспертов России считает, что стратегические отношения России и Украины свелись к «базарному торгу» и призвала Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА сменить риторику в отношении Киева.

Украина на распутье: Кремль или Брюссель

Украина сегодня весьма отличается от Украины времен Оранжевой революции, которая взяла постоянный курс на сближение с Европейским Союзом семь лет назад, - пишет Ирена Михайлова в болгарском издании EUinside.

Украина подписала с НАТО договор об утилизации боеприпасов и оружия

Сегодня, 21 сентября, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с целью начала второго этапа программы Трастового фонда НАТО / ПРМ состоялось подписание Имплементационной соглашения между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по техническому обеспечению и обслуживанию по утилизации легких вооружений и стрелкового оружия, обычных боеприпасов и противопехотных мин типа ПФМ-1, сообщает Де-факто пресс-служба Министерства обороны Украины.

Евросоюзу не выгодно отказывать Украине

Украина во что бы то ни стало стремится подписать договор о ЗСТ с Евросоюзом, поэтому у европейцев просто нет причин отказаться от выгодного для них соглашения. Такое мнение в  высказал директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Цена на ж/д билеты по направлениям Киев- Берлин и Киев-Варшава вырастет на  22% и 31%

С 11 декабря 2011 года вступает в силу приказ №321 от 19.08.2011 Министерства инфраструктуры Украины «Об утверждении Тарифов на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в международном сообщении Восток - Запад». Им установлен предельный уровень стоимости билета по территории железных дорог Украины, плацкарты в вагонах железных дорог Украины на весь путь следования, перевозка багажа и порожнего пробега специальных пассажирских поездов и вагонов в сообщении между Украиной и странами дальнего зарубежья, железнодорожные администрации которых являются участниками Тарифа Восток - Запад.

Янукович пообещал бесплатную медицину, но не всем

Реформирование системы здравоохранения в Украине будет предусматривать внедрение эффективной страховой медицины. Об этом заявил президент Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке.

Перед лекцией с Азаровым студентов просили выворачивать карманы

Студентов Национального экономического университета имени Вадима Гетьмана обыскали работники Государственной службы охраны, перед тем как они прошли на лекцию премьер-министра Украины Николая Азарова

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.