Горячие новости

Украина

Нелегальные мигранты избегают Украину

В последнее время на государственной границе наблюдается постоянная тенденция к уменьшению потоков незаконных мигрантов. Искатели лучшей доли в странах Европейского Союза меняют направления своих путешествий и все меньше выбирают Украину, как транзитный путь. Об этом Де-факто сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Депутаты переголосуют отмену зимнего времени

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что решение парламента об отмене перехода на зимнее время было поспешным и предлагает переголосовать это решение. Об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета парламента.

В Харьковской области уволили двух ГАИшников за маты (видео)

На Харьковщине уволили двух сотрудников ГАИ за то, что они нецензурно высказывались в адрес водителя.

Крым ожидает снегопад и ливни

Ливни и снег в горах ожидаются на территории АРК уже сегодня, 17 октября.

"Экономически независимой Украины не существует" - Виктор Суслов

Состоялся чат с экс-министром экономики Украины, заслуженным экономистом Украины Виктором Сусловым. Общаясь с читателями, он рассказал об увеличившейся в два раза за полгода вероятности дефолта Украины, о последствиях введения Национальным банком новых правил обмена валют и прокомментировал интенсивную скупку валюты украинцами. Кроме того, экономист рассказал о том, что ждет Украину, если она не вступит ни в ЕС, ни в Таможенный союз и останется в буферной зоне между ними, а также почему вторую волну кризиса Украина переживет тяжелее, чем другие европейские страны:

Затраты на производство энергии в Украине в два раза больше чем в Европе

Украина тратит на производство 1 евро ВВП вдвое больше энергоресурсов, чем в Европейском Союзе. Повышение энергоэффективности экономики страны до уровня Европы позволит сэкономить почти 12 млрд. евро. Об этом в ходе презентации рейтинга энергоэффективности областей Украины, составленного аналитическим центром «Бюро экономических и социальных технологий» по заказу компании СКМ, сообщил глава Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич.

Сегодня КС расскажет о мерах наказания при административных нарушениях

Сегодня в Конституционном Суде разъяснят, сколько должен длиться задержание за административное правонарушение.Докладывать судья Андрей Стрижак.

В Черкассах бастуют водители троллейбусов и льготники

Сегодня в Черкассах бастовать троллейбусники и льготники.

Житель Николаева просит политубежища во Львове

Украиноязычный житель города Николаев Анатолий Ильченко 11 октября передал обращение председателю Львовской ОГА Михаилу Цимбалюку с просьбой предоставить ему статус беженца и убежище во Львовской области

В Украине составили свой рейтинг влиятельных людей мира

Украинский журнал-рейтинг HALLMARKER определил 77 самых влиятельных людей планеты. Второй год подряд рейтинг самых влиятельных людей возглавила канцлер Германии Ангела Меркель.

Украинка выиграла титул "Мини-мисс Вселенная" (фото)

Семилетняя Яна Сорока из Тернополя победила в своей возрастной категории на международном конкурсе "Мини-мисс Вселенная", который проходил в Турции. Юная украинка смогла обойти своих ровесниц из тридцати пяти стран мира.

"Укрзализныця" разрешила турагенствам арендовать вагоны

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") объявила о возможности организовать дополнительные маршруты поездов на заказ туристических компаний в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Германия призывает ЕС запретить безвизовый режим для украинских дипломатов

Депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Карл-Георг Веллманн призывает запретить безвизовый режим для владельцев украинских дипломатических паспортов. Об этом говорится в заявлении парламентария, размещенном на его сайте.

Европарламент уже  хочет перенести голосование по Украине

Комитет Европейского парламента по вопросам иностранных дел и комитет по вопросам международной торговли планируют отложить голосование доклада с рекомендациями европейской комиссии Совету ЕС по переговорам по соглашению об ассоциации с Украиной. Соответствующие предложения прозвучали в Брюсселе на заседании комитетов, в рамках которых состоялась дискуссия по проекту соглашения.

Литвин предлагает перейти на зимнее время навсегда

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает целесообразным сейчас все-таки переход на зимнее время, а уже летом его не отменять. Об этом он сказал напресс-конференции во Львове.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.