Горячие новости

Украина

Янукович просит бизнесменов помочь детям-сиротам

Президент Виктор Янукович призывает бизнес и религиозные организации помочь с обеспечением жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В  центре Одессы собралось больше сотни силовиков

Прохожие недоумевают: неужели милиция вышла на след сообщника Дикаева? Около сотни силовиков с автоматами находятся на пересечении Канатной и Итальянского бульвара – возле клуба "Палладиум"

В харьковском метро вместо жетонов будут штрих-коды и карточки

Новые карточки метро и штрих-коды вместо жетонов. Городские власти вводят систему единого билета. Начинают с метро.

Марка "Сделано в Украине" должна выдерживать конкуренцию

Украина входит в новую экономическую реальность зоны свободной торговли и новыми возможностями надо грамотно воспользоваться. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 26 октября.

В этом году авиаперевозки Украины выросли на 40%

Авиационная инфраструктура Украины за последние полтора года получила значительный толчок для развития. Это подчеркнул Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников во время конференции министров транспорта Восточного партнерства (г. Краков, Польша).

Между Украиной и ЕС скоро будет "открытое небо"

Европейская интеграция - неизменный приоритет и стратегический ориентир внутренней и внешней политики Украины. Это отметил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время встречи с вице-президентом Европейской комиссии, комиссаром по вопросам транспорта Сиймом Калласом, которая состоялась 25 октября 2011 года в рамках конференции министров транспорта стран Восточного партнерства в Кракове (Польша)...

Что будет, если МВФ не даст кредиты?

Правительство и финансисты будут обсуждать условия выдачи нашей стране очередного транша кредита по программе, которая предусматривает кредитование Украины на общую сумму около 15,6 млрд долларов. Из этой суммы мы получили 3 миллиарда в виде двух траншей, а выдачу третьего и семи последующих кредитов МВФ заблокировал весной. По мнению западных финансистов, Киев тянет с принятием пенсионной реформы и повышением тарифов на газ для населения.

В Украине завершается строительство крупнейшей солнечной электростанции

Австрийская компания Activ Solar завершила строительство в Крыму последней четвертой очереди 80-мегаваттного солнечного парка Охотниково - крупнейшего в Центральной и Восточной Европе, сообщила компания в пресс-релизе.

Туркменский газ дойдет до Украины только в 2015 году

Вопрос о возможности использования Украиной российской трубопроводной системы для транспортировки газа может быть решен до 2015 года, сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Копылов.

Шантаж и игры Януковича могут привести к изоляции Украины

Чтобы смягчить реакцию Европы и США на приговор Юлии Тимошенко, Президент предпринял рискованный шаг — шантаж Запада союзом с Россией. В результате угроза политической и экономической изоляции становится все более реальной.

Украина и ЕС договорились о пошлинах на товары

Украина и Евросоюз согласовали механизм применения защитных мер в двусторонней торговле чувствительными для обоих рынков товарами. Это позволит Украине защитить свой внутренний рынок при создании зоны свободной торговли с ЕС от резкого возрастания импорта автомобилей и экспорта семян подсолнечника.

Россия и Украина уже решили проблему маяков

Соглашение об использовании Черноморским флотом Российской Федерации украинских маяков и гидрографических объектов в Крыму будет подписано в ближайшее время. Об этом сообщил посол РФ Михаил Зурабов в интервью.

Самые дорогие проекты Украины: список

В Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами Украины корреспонденту назвали основные государственные проекты, направленные на развитие социально-економического и культурного развития Украины. Мы в свою очередь, распределили их по количеству необходимых для реализации финансовых ресурсов.

Украина в списке стран с самыми высокими темпами роста ВВП

В 2000-2010 годов наиболее быстрорастущей экономикой мог похвастаться Катар, ВВП которого рос в среднем со скоростью 13% в год.Специалисты британской аудиторской фирмы Ernst & Young и института Oxford Economics составили список из 25 стран с самыми высокими темпами роста ВВП в последнем десятилетии. Украина оказалась на 14-м месте, ее экономика росла со средней скоростью чуть менее 5% в год.

Россия делает все, чтоб Украина не вступила в НАТО

России удалось добиться невступления Украины в НАТО в 2009 году. Об этом заявил представитель России при Альянсе, спецпредставитель президента РФ по вопросам противоракетной обороны Дмитрий Рогозин в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Постоянный представитель Российской Федерации в НАТО сделал это заявление во время вечернего эфира 22 октября в итоговой аналитической передаче недели, в которой Сергей Бунтман и Матвей Ганапольский обычно обсуждают все значимые события.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.