Горячие новости

Украина

Рада ограничила украинский язык в телерадиоэфире

Верховная Рада установила квотирование на уровне 25% для музыкальных произведений украинских авторов в теле-и радиоэфире.

К поступающим на службу в милицию появились новые требования

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом как закон законопроект № 6418 о внесение изменений в статью 17 закона «О милиции», предусматривающие ряд дополнительных требований, которым должны соответствовать граждане, принимаемые на службу в милицию.

Азаров предложил усилить ответственность за проституцию

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона № 9406 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности за занятие проституцией и подведомственности соответствующих дел.

Украина заняла 78 место в мире по уровню человеческого развития

В рейтинге индекса развития человеческого потенциала Организации Объединенных наций за 2011 год Украина заняла 76 место из 187 стран, и таким образом вошла в группу стран с высоким уровнем человеческого развития (48-94 места).

В Украине ввели День шахмат и занятия шахматами в школах

Верховная Рада Украины ввела День шахмат в Украине.

Завтра украинцев за границей призывают пикетировать посольства Украины

Международное движение украинцев За возвращение на Родину (город Генуя, Италия) и гражданское движение Малая Родина заявили о присоединении к акции протеста, которая состоится 3 ноября под стенами Верховной Рады.

Латвия покупает у Украины плавучую буровую установку

Министр экономики Латвии приветствует подписание договора на покупку самоподъемной плавучей буровой установки между "Рижской судоверфью" и "Черноморнефтегазом".

Президент недоволен работой Минздрава

Президент Украины Виктор Януквич раскритиковал работу Министерства здравоохранения, заявив, что чиновники этого ведомства все делают «только из-под палки». Об этом Янукович заявил сегодня на расширенном заседании Кабинета министров Украины.

"Украине навязывают разделение" - архиепископ УГКЦ Любомир Гузар

Для единства украинцам нужно выбирать себе таких героев, таких как Тарас Шевченко, Иван Франко, Леся Украинка, которых уважают как на Западе, так и на Востоке, заявил в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеев на 5 канале Архиепископ УГКЦ Любомир Гузар.

В Украине создана группа по оценке мировых финансовых рынков

Украинская власть внимательно отслеживает ситуацию на мировых рынках с целью минимизации влияния на национальную экономику возможных негативных тенденций. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на расширенном заседании Кабинета Министров с Комитетом по экономическим реформам.

МИД подарил российскому чиновнику учебник украинского языка

Генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев открыто посмеялся над чиновниками из украинского МИДа, которые подарили ему учебник украинского языка в ответ на украинофобские заявления. Об этом 1 ноября сообщают региональные СМИ.

Евросоюз недоволен проектами Украины

Со следующего года Евросоюз перестанет давать деньги на украинские проекты, которые так и не воплощаются в жизнь, вместо этого будет финансировать реформирование конкретных отраслей.

США требует от Украины освободить политзаключенных

Немедленного освобождения политзаключенных требует от Украины Палата представителей Конгресса США. Об этом говорится в проекте резолюции, согласованном с Белым Домом и Госдепом, сообщает "5 канал".

"Украина для мировой финансовой системы рисков не несет" - Акимова

Решение FATF (Financial Action Task Force) об исключении Украины из «черного списка» этой организации свидетельствует о том, что в мире возросло доверие к нашему государству. Об этом заявила во время брифинга Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, говоря о принятом 27 октября на пленарном заседании FATF решении о прекращении мониторинга Украины и исключении ее из так называемого «черного списка».

Украину больше не будут проверять на отмывание денег

Financial Action Task Force (FATF) исключила Украину из списка на мониторинг процесса борьбы с отмыванием денег и противодействием финансированию терроризма (БОД/ПФТ). Об этом сообщает пресс-служба FATF.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.