Горячие новости

Украина

Сегодня каждый украинец сможет написать радиодиктант

Сегодня все желающие могут проверить свои знания украинского языка, написав радиодиктант национального единства. Его традиционно в День украинской письменности проводит Национальная радиокомпания Украины. Обычно он проводится в 16.00, но в этом году перенесли на 13.30. «Диктант будет длится 17 минут.

В Верховном Суде скандал: судьи уже начинают уходить по собственному желанию

В Генеральной прокуратуре заявляют, что Высший совет юстиции открыл производство за нарушение судейской присяги членами Судебной палаты по уголовным делам Верховного Суда Украины, которые в 2009-2010 годах незаконно изменили 15 лицам приговоры с пожизненного заключения на 15 лет лишения свободы.

В Севастополе пропал без вести "сталинобус"

В Севастополе не могут установить телефонную связь с водителем автобуса с изображением Сталина, который должен сегодня курсировать на одном из городских маршрутов в рамках акции «Автобус Победы».

Британцы назвали Украину третьей среди туристически привлекательных стран (Топ-10)

Украина вошла в ТОП-3 наиболее туристически привлекательных стран мира, которые советует посетить в 2012 году британский путеводитель «Lonely Planet».

Ушел в отставку председатель Федерации профсоюзов Украины

Председатель Федерации профессиональных союзов Украины Василий Хара заявил о своей отставке с этой должности.

В Украине введут новую классификацию поездов (список)

Министерство инфраструктуры Украины предлагает внести изменения в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, которыми вводится новая классификация пассажирских поездов.

После сокращений в ГАИ суммы взяток стали вдвое больше

После сокращений в милиции выросли вдвое суммы вымогаемых взяток в Государственной автоинспекции.

В Севастополе запустили "сталинобус"

Автобусы с изображением Иосифа Сталина начали курсировать в Севастополе, Иркутске, Тюмени, Чите и Калининграде. Об этом сообщил в своем блоге в "Живом Журнале" сообщил один из его организаторов под псевдонимом gunter-spb. В подтверждение своих слов пользователь разместил в блоге фотографии уже запущенных транспортных средств, декорированных изображением Сталина.

В понедельник афганцы и чернобыльцы продолжат митинги

"Акции протеста в Греции покажутся им легкой разминкой" - обещают организаторы митинга

Украинцам повысят квартплату из-за балконов и лоджий

Президент Виктор Янукович ветировал принятый Верховной Радой закон, который запрещал предоставление квартир для "нужд производственного характера". Таким образом, он отвел угрозу выселения из квартир офисов, парикмахерских, ателье, нотариальных контор, продуктовых магазинов, банков и других объектов бизнеса.

Приднестровская Молдавия хочет стать республикой Украины

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов допускает проведение референдума о присоединенииПриднестровья к Украине

Украина и Намбия будут сотрудничать в сфере образования

3 ноября состоялась встреча Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Намибия Ндали Че Камати.

В Запорожье памятник Сталину закроют пуленепробиваемым стеклом

В Запорожье восстановленный памятник Иосифу Сталину, спрячут за пуленепробиваемой стеклянной стеной.

Из-за страхов Януковича милиция вышла на поиски незаконного оружия

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что милиция проводит проверки по фактам наличия у населения незаконного оружия.

Железнодорожникам обещают беспроцентные кредиты на жилье

По поручению генерального директора Владимира Козака Укрзализныця прорабатывает с железными дорогами Украины механизм выдачи работникам беспроцентного займа для строительства и приобретения жилья.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.