Горячие новости

Украина

Каждый год Украина будет покупать 20-25 скоростных поездов Hyundai

Вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что после проведения Евро-2012 страна будет ежегодно приобретать по 20-25 скоростных поездов Hyundai в год на протяжении шести лет.

Украина и Россия договорились о цене на газ

Москва и Киев завершили газовые переговоры, согласовав новую стоимость российского газа для Украины.Среди деталей новых условий газового сотрудничества он выделил: стоимость газа на уровне 220-230 долларов за 1 тыс. куб. м (заметим: обсуждаемый диапазон цен на переговорах был 150-270 долларов за 1 тыс. куб. м); оплата газовых поставок и возможность кредитования в рублях.

Перерыв в траншах МВФ из-за газовых переговоров

«Так называемая пауза в заимствованиях возникла из-за требования МВФ повысить тарифы на жилищно-коммунальные тарифы для населения, на что Правительство выдвигает свои аргументы, ожидая пересмотра газовых контрактов и определения справедливой, обоснованной цены на газ, от которой, собственно, и зависят тарифы» , - пояснил Премьер-министр Николай Азаров во время экономического пресс-клуба, сообщили в пресс-службе КМУ.

В геополитике Литвин считает: "Украина должна оставаться там, где остается"

Инициатива депутатов создать в парламенте объединение в поддержку вступления Украины в Евразийский союз ни о чем не говорит. Такое мнение в интервью «5 каналу» высказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

В переговорах в соглашении между Украиной и ЕС достигнут компромисс

В Брюсселе состоялся завершающий раунд переговоров по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. Как пишет Ъ-Украина в статье Во свете лет, стороны объявили о решении всех вопросов, кроме европейской перспективы Украины, однако, по данным газеты, и в этой сфере компромисс достигнут.

Спустя 4 года Украина завершила переговоры с Евросоюзом

Киев и Брюссель завершили переговоры по Соглашению об ассоциации, которые продолжались 4 года. Об этом сообщили в Брюсселе в миссии Украины при ЕС

Украинцы уже могут покупать билеты на поезда в новогодние праздники

Сегодня открыта предварительная продажа билетов на 70-75 пар поездов на даты после 3 декабря, на остальные - продажа постепенно откроется в течение следующих двух-трех суток. Об этом сказал заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзализныци Ярослав Петинов, сообщили  в пресс-службе Укрзализныци.

Кабмин передумал: застройщиков, отстающих от сроков, штрафовать не будут

Застройщиков, которые затягивают сдачу в эксплуатацию недостроенных зданий, не будут штрафовать.

В детсадах введут право выбора языка воспитания

Кабмин предлагает внести изменения в законодательство, согласно которым родители детей в дошкольных учреждениях смогут сами выбирать язык воспитания

Табачник выступил против Академии наук Украины

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает Национальную академию наук неэффективной.

Нужен ли Украине несостоятельный Евросоюз?

Еще во вторник днем итальянский премьер Сильвио Берлускони говорил, что о его отставке не может быть и речи, но ближе к ночи планы поменялись. Парламент Италии утвердил финансовый отчет правительства Берлускони лишь со второй попытки, что показало: премьер уже не пользуется поддержкой большинства.

На украинской таможне отменили "крепостное право"

Новый Таможенный кодекс Украины отменяет «крепостное право» и вводит персональную ответственность работников таможни за задержку таможенного оформления.  Об этом и многом другом сегодня на пресс-конференции журналистам рассказал и.о. начальника  Луганской таможни Сергей Попазогло, сообщает корреспондент Де-факто.

В Украине нарушитель и таможня идут на компромисс

В Украине декриминализировали товарную контрабанду, теперь за ее перемещение через границу нарушитель будет нести административную ответственность. Об этом и многом другом сегодня на пресс-конференции журналистам рассказал и.о. начальника  Луганской таможни Сергей Попазогло, сообщает корреспондент Де-факто.

Азаров против траншей и кредитов

Премьер-министр Николай Азаров отмечает важность развития экономики как основы роста благосостояния граждан и процветания страны в противовес зависимости от заимствований. Об этом Глава Правительства заявил во время заседания Кабинета Министров.

Днепропетровск перестал быть городом-миллионником

Днепропетровск официально перестал быть городом с населением более миллиона.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.