Горячие новости

Технологии

Internet Explorer теряет долю на мировом рынке браузеров

Компания StatCounter оценила рыночные доли браузеров в феврале 2012 года. Internet Explorer, находящийся в мировом рейтинге на первом месте, занимал в прошлом месяце 35,8% рынка. Для сравнения: годом ранее доля веб-обозревателя компании Microsoft равнялась приблизительно 45,4%.

Порталы i.ua, bigmir.net и tochka.net объединились, чтобы бороться с Mail.Ru

Медиагруппы известных украинских бизнесменов объединили крупнейшие интернет-порталы страны для того, чтобы бороться с российским почтовым ресурсом Mail.Ru, который демпингует на местном рынке реклам.

Ребенок создал из конструктора Lego принтер (фото)

14-летний подросток Леон Овервил создал принтер из конструктора Lego. Устройство под названием Lego Mindstorms NXT оснащено тремя приводами, которые управляют передвижением пишущей ручки.

Создали смартфоны, разговоры на которых полностью зашифрованы

Агентство национальной безопасности США (NSA) на конференции RSA 2012, проходящей сейчас в Сан-Франциско (Калифорния), продемонстрировало коммуникаторы с кодовым названием Fishbowl.

Microsoft объявила о начале тестирования операционной системы Windows 8

Сегодня, 29 февраля, корпорация Microsoft начинает распространение предварительной (Consumer Preview) версии операционной системы Windows 8, испытать которую смогут все желающие.

В мобильной связи 4G установили новый рекорд скорости

Nokia Siemens Networks объявила об очередных достижениях в области развития мобильных сетей связи четвёртого поколения (4G).

За взлом Google Chrome хакерам обещают миллион

Компания Google, крупнейший интернет-поисковик и разработчик программного обеспечения, раздаст в общей сложности миллион долларов за уязвимости, обнаруженные в браузере Chrome в ходе хакерского соревнования Pwn2Own, которое пройдет в марте канадском Ванкувере

Facebook обвиняют в сборе личных данных через смартфоны

Facebook обвинили в том, что она собирала личные данные пользователей смартфонов, в том числе получала доступ к чтению и записи их SMS-сообщений через свое мобильное приложение. Информация о том, что Facebook внедрила в свое приложение разрешение на чтение и запись SMS, появилась в газете Sunday Times, сообщает CNet. В статье Sunday Times также утверждается, что Facebook собирает через приложение такую информацию, как местоположение, список контактов и историю браузера пользователей и иногда даже передает эти данные сторонним компаниям, в том числе рекламодателям.

Определили топ-20 самых любимых сайтов украинцев

Компания Gemius составила рейтинг самых популярных сайтов, которые посещают украинцы. Данные предоставлены  за декабрь 2011. В двадцатке самых посещаемых сайтов  7  украинских, сообщает Watcher. Лидирует google.com, mail.ru и социальная сеть Вконтакте. 

ЕС выделит 4 млн евро на программу  защиты Земли от астероидов

Ученые не знают точно, когда последний крупный астероид падал на Землю, но это бесспорно случится снова. Алан Харрис (Alan Harris), исследователь астероидов из немецкого Космического Центра (Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt; DLR) надеется, что следующий астероид удастся перехватить. В прошлом месяце Харрис установил международное сотрудничество с 13 исследователями в целях изучения методов защиты Земли от близких околоземных объектов (near Earth objects, NEO).

"Яндекс" готовит «облачный» сервис хранения данных

Представитель «Яндекса» Очир Манджиков сообщил, что компания разрабатывает «облачный» сервис хранения данных.

На Google подали в суд за нарушение права на неприкосновенность частной жизни

Пользователь браузера Safari подал в суд на Google за нарушение права на неприкосновенность частной жизни. Иск против интернет-гиганта в федеральный суд штата Делавэр подал Мэтью Собл (Matthew Soble), житель штата Иллинойс, сообщает Venturebeat.

Google  запатентовал голосовое управление для телевидения Google TV

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Google на систему голосового управления для платформы интерактивного телевидения Google TV. Сообщает Компьюлента.

Windows меняет свой логотип

Компания Microsoft решила сменить ранее использовавшийся логотип для операционной системы Windows. Новая версия Windows 8 будет иметь монохромный логотип голубого цвета, сообщает Windows Team Blog.

В Киеве состоится XV Международная конференция «Интернет-Бизнес 2012»

2 марта 2012г. в Киеве состоится XV Международная конференция «Интернет-Бизнес’ 2012». В конференции примут участие представители ведущих украинских и зарубежных Интернет-компаний и веб-проектов из России и Украины, что позволит получить информацию о новых решениях в сфере Интернет-технологий как в Украине, так и за рубежом, а также будут рассмотрены вопросы эффективного применения Интернет-рекламы в современных экономических условиях.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.