Горячие новости

Технологии

В ООН приняли резолюцию о свободе слова в Интернете

В Совете по правам человека в ООН приняли резолюцию о свободе слова в Интернете. Её подписали представители 47 стран. Как считают специалисты, подписание этой резолюции является историческим событием. Текст резолюции был предложен Швецией.

Google представила миру новый планшет - Nexus 7

Компания Google официально представила долгожданный планшет Nexus 7. Самая дешевая версия этого планшета будет стоить 199 долларов. В продаже планшетные компьютеры появятся в июле.

Планшет работает на новой версии операционной системы Android - 4.1 - Jelly Bea. В планшете встроен браузер Google Chrome. Это первый планшет с операционкой Android, в котором этот браузер "вшит" по умолчанию.

В США перестанут продавать Samsung Galaxy Tab. Apple добилась запрета

Суд штата Калифорнии наложил запрет на продажи устройства Samsung Galaxy Tab 10.1 компании Samsung. Таким образом, он удовлетворил ходатайство компании Apple, которая требовала запретить продажи гаджета из-за нарушения компанией Samsung патентов Apple.

Янукович наложил вето на налоговые каникулы IT-отрасли

На рынке IT-технологий не будет налоговых каникул, которые были заявлены ранее. Виктор Янукович, Президент Украины наложил вето на законы №8267 и 9744, которые были приняты Верховной Радой в мае 2012 года. В них говорилось о том, что IT-рынок освобождается от уплаты налогов на 10 лет.

Работодатели через новый сервис Google смогут следить за сотрудниками

У  Google появился новый сервис  Google Coordinate, позволяющий работодателям отслеживать местонахождение сотрудников, а также координировать их маршруты передвижения и действия.

В Twitter появилась новая функция

Twitter запустил новую функцию – предпросмотр содержимого новостных сайтов, ссылки на которые даны в сообщениях.

Twitter запустил новую функцию

Apple предлагает для автомобилистов голосовую помощницу

Компания Apple предлагает для автомобилистов голосовую помощницу, которая будет включаться с помощью кнопки Apple на руле. О этой новинке, кроме следующей версии iOS и широкого использования дисплея Retina, было заявлено на  Всемирной конференции разработчиков Apple. Уже 9 крупных производителей авто подписали соглашение с Apple для внедрения новой технологии.

Facebook теряет свою популярность и несет убытки

В  Facebook резко начал замедляться рост аудитории. В США уровень проникновения, поэтому замедление роста было ожидаемым. Однако почти половину доходов социальная сеть получает в Канаде и США, поэтому какое-либо замедление очень сильно влияет на получение прибыли компанией.

Apple запатентовала ультратонкие ноутбуки

Компания Apple в последние время патентует всевозможные устройства и технические решения. Но эксперты считаю, что последний патент компании очень странный и пока не понятно к чему приведет. Представители компании Apple решили запатентовать форму ноутбука MacBook Air. Недавно они подали заявку на получение патента.

"WebMoney Украина" запретила делать расчеты вкладчикам МММ

Интернет-расчеты через системы "WebMoneyУкраина" (WMU) для участников финансовой пирамиды МММ-2012 будут заблокирована. Об этом сообщает пресс-служба организации WMU.

Такое решение было принято в компании в связи с реорганизацией финансовой пирамиды МММ и созданием новой подобной пирамиды, о чем заявлял её создатель Сергей Мавроди. Согласно правилам WebMoney Украина, такая деятельность запрещена в рамках услуг WebMoney, поэтому все расчеты запрещены и впредь будут блокироваться.

Twitter заменил все 4 свои логотипа на один

Twitter - сервис микроблогов, представил свой новый логотип, которы придет на замену нескольким, что предшествовали ранее. Об этом сообщает на официальном блоге сервиса. Теперь Twitter будут узнавать по упрощенной птичке голубого цвета, что собирается взлететь и смотрит вправо вверх.

ООН  хотят дать уникальное право контролировать интернет

В ближайшие несколько дней в США Конгресс рассмотрит законодательство, которое затронет правила международной электросвязи. Эти правила были утверждены в 1988 году и после этого не изменялись. Новое законодательство США, изменив правила электросвязи даст большие возможности для ООН контролировать просторы интернета.

Facebook планирует обзавестись собственным браузером

Социальная сеть Facebook  хочет таким образом расширить свое присутствие в Интернете и поучаствовать в браузерной войне, в которой уже участвуют Google (браузер Chrome), Microsoft (браузер Internet Explorer), Apple (Safari), Mozilla (Firefox) и Yahoo! (Axis).

Акции Facebook оказались мыльными пузырями и продолжают падать

На падение акций Facebook повлиял скандал с инвесторами, а в будущем падение может продолжиться из-за проблем в Греции. Чтобы остановить падение акций Марку Цукербергу необходимо скупить акции конкурентов,а также популярных компаний по предоставлению интернет-услуг.

Руководство Samsung надеется на мирные переговоры с Apple

Крупнейшие компании-производители смартфонов и планшетов – Samsung и Apple – планируют подписать мировое соглашение для решения разногласий по поводу патентных споров, возникших между компаниями.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.