Горячие новости

Спорт

Открытие НСК "Олимпийский" прошло успешно

Европейский футбольный союз не имеет серьезных замечаний к стадиону НСК «Олимпийский», который 8 октября был торжественно открыт. Большим плюсом является то, что первое масштабное событие - открытие обновленной арены прошла безопасно. Поэтому можно считать, что стадион прошел первый тест в организации массовых событий. Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

Интересные факты об НСК "Олимпийском"

Грандиозное строительство в центре столицы заканчивается. Завтра, 8 октября, — открытие НСК «Олимпийский», арены, на которой 1 июля следующего будет сыгран финальный матч Евро-2012. Во время перестройки стадиона было выполнено немало уникальных операций, поставлено немало «строительных» рекордов. Информационный центр «Украина-2012» предоставляет возможность еще раз вернуться к истории строительства и перечислить впечатляющие цифры с трехлетней реконструкции главной арены страны. Уникальные иллюстрации со стройплощадки НСК — в нашей фототеке.

На матч "Шахтер" - "Зенит" хотят приехать Янукович и Медведев

В Донецк могут приехать Виктор Янукович и Дмитрий Медведев. Предполагается, что президенты Украины и РФ примут участие во втором украино-российском межрегиональном экономическом форуме Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональное производство

Евро-2012: осталось узнать 6 сборных

Заключительные матчи группового турнира назовут последние шесть сборных, которые напрямую попадут в финальную часть, и определят восемь команд, которые поборются за выход на Евро-2012 в матчах плей-офф. Сейчас путевки на турнир за два тура до финиша уже имеют хозяева - Украина и Польша, и лидеры европейского футбола - Германия, Италия, Голландия и Испания.

Кличко обещает захватывающий бой с Мормеком

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко дал комментарий о своем новом сопернике - экс-чемпионе мира в первом тяжелом весе французе Жане-Марке Мормеке.

В Украине впервые женщина будет судить футбольный матч

Комитет арбитров ФФУ впервые в истории Украины доверил обслуживать футбольный матч женщине.

К Евро-2012 для болельщиков построят общежития

В Киеве к Чемпионату Европы по футболу 2012 года планируют построить 6 новых общежитий и отремонтировать 12 существующих.

Два билета  VIP на открытие НСК «Олимпийского» продадут через аукцион

Два билета в VIP-зону на открытие обновленного НСК «Олимпийского» - финальной арены Евро-2012 - продадут на благотворительном on-line аукционе «Звезды на продажу», организованном Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД» совместно с сайтом Korrespondent.net. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе фонда.

Матчи с Болгарией и Эстонией для сборной Украины являются  экзаменом

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал ситуацию в команде в преддверии товарищеских матчей со сборными Болгарии и Эстонии.

Боснийский боксер Петкович хочет накаутировать сразу двоих братьев Кличко

Боснийский боксер, проживающий в Германии, Александр Петкович уже сейчас готов бросить вызов братьям Кличко.

Самый дорогой игрок в украинской сборной - Чигринский - 10 млн евро

Самым дорогим игроком сборной Украины является защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский, которого оценивают в 10 млн евро.

Литераторы будут играть в футбол против сборной музыкантов Харькова

7 октября состоится второй матч «Литературной сборной Украины», которая на этот раз сыграет не против читателей, а против Сборной музыкантов Харькова. Начав с поражения 3:6 в своей первой исторической футбольной игре против «Сборной читателей Львова», на этот раз поэты и прозаики Украины будут бороться против известных музыкальных групп «Собака в космосе», «Оркестр Че», «Свитер». Символично, что игра состоится на ОСК «Металлист», который готовится к Евро. Правда, творческие люди будут соревноваться не на главном поле, а на территории Детской академии клуба (поле № 14), начиная с 14:00.

Ребров рассчитывает на достойное выступление украинской сборной на Евро-2012

Легендарный нападающий сборной Украины и киевского «Динамо» Сергей Ребров рассчитывает на успешное выступление нашей национальной команды на домашнем чемпионате Европы. «Турнир принимает наша страна, поэтому атмосфера на стадионах должна нам помочь. При поддержке болельщиков не только Украина, но и Польша сможет зайти далеко. Мы все очень рассчитываем на это», – отметил ассистент главного тренера киевского «Динамо» в интервью польскому изданию «Przegląd Sportowy».

Юрий Семин хочет приобрести в "Динамо" полузащитника "Рубина"

Киевское Динамо, а также несколько европейских клубов интересуется полузащитником казанского Рубина и сборной Израиля Бибрасом Натхо.

Итоги 12 тура чемпионата Украины по футболу

«Шахтер» хоть и пропустил первым в матче с «Зарей», но затем забил четыре мяча и отпраздновал уверенную победу. «Динамо» также первым пропустило в игре с «Ворсклой», однако затем в течении четырех минут забило дважды и увезло три очка из Полтавы

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.