Горячие новости

Происшествия

Селевый поток в Сочи ограничил передвижение 40 туристов

Вчера вечером около горнолыжного курорта «Роза Хутор» в российском городе Сочи сошло несколько селей, заблокировав технологическую дорогу. На горной трассе до сих пор остаются заблокированными два десятка машин и 40 туристов .

Снаряд попал в исправительную колонию в Горловке, среди осужденных есть погибшие

Вооруженные столкновения, которые 21 июля были зафиксированы в Горловке Донецкой области стали причиной того, что на территорию Мичуринской исправительной колонии №57 попали более десятка  боевых снарядов. Разгром тюрьмы был зафиксирован около 11 часов ночи.

Торнадо унес жизни двоих французов

Мощный шторм в сопровождении торнадо пронесся по южно-центральной части Франции, жертвами урагана стали двое. Одному из погибших было 42 года, мужчина скончался в кемпинге департамента Ардеш. Второй жертвой шторма стала женщина, отдыхавшая в Сен-Пуле-де-Кэссон.

В Луганской области на мине подорвались школьники

В городе Лисичанске на Луганщине недалеко от шахты "Черноморка" на мине подорвались двое мальчишек. Согласно последней информации, один из школьников умер в больнице, второй сейчас в реанимации. Несовершеннолетние, подорвавшиеся на мине, были 1999 г.р. и 1998 г.р.

В Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе в результате обстрела загорелись цеха и емкости с топливом

Сегодня был обстрелян Лисичанский НПЗ, горят цеха и емкости с топливом. Здания завода объяты пламенем, горят несколько цехов - цех серы, крекинга и емкости товарно-сырьевой базы.

На борту сбитого лайнера «Boeing-777»  находилось 298 пассажиров

По данным спецслужб стало известно, что погибли и 15 членов экипажа, и 283 пассажира, среди которых находилось трое младенцев.

Америка призывает и украинцев, и ополченцев немедленно прекратить огонь в стране

Вашингтон призвал все стороны конфликта в Украине прийти к соглашению о безотлагательном прекращении огня, чтобы обеспечить безопасный  доступ к месту крушения малазийского авиасудна на Донбассе.

Журналисты РФ пишут, что украинцы желали убить Путина, но по ошибке сбили "Боинг"

Представители российских СМИ обвиняют украинских силовиков в попытке убить их президента Владимира Путина.

В числе жертв «Boeing 777» есть сотрудник ВОЗ и голландский ученый

Сотрудник Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас летел в злополучном самолете и погиб в нем.

Под Киевом в пожарной части раздались взрывы – сдетонировали боеприпасы времен ВОВ

В то время как восток Украины содрогается от АТО, в ее центральной части также прогремел взрыв. Как оказалось, сдетонировали боеприпасы времен ВОВ. В результате взрыва два человека получили ранения, состояние одного из пострадавших тяжелое.

Число жертв в московском метро Москвы возросло, машинист жив

Спасатели извлекали тела погибших людей из вагонов. Жертвами аварии в московском метро стало не менее двух десятков человек.

Пункт пропуска "Донецк" в России после эвакуации вновь заработал

В России вновь начал работать пункт пропуска «Донецк» после эвакуациилюдей, которые там работали.

Выбравшаяся из зоопарка обезьяна загрызла ребенка

Трагедия случилась под Севастополем. Дикое животное выбралось из клетки и забралось в соседский дом, где к несчастью, в коляске спал маленький мальчик.

На побережье в штате Калифорния акула напала на отдыхающих

На пляже города Манхэттен-Бич в штате Калифорния очень больших размеров белая акула напала на людей, которые купались в воде. В момент, когда акула приблизилась очень близко к отдыхающим, люди были в 20 метрах от  суши. К несчастью, пострадал один человек. Он в больнице, врачи оценили его состояние как стабильное.

В поезд "Мариуполь-Харьков" подбросили взрывчатку

Вчера вечером в милицию позвонил неизвестный гражданин и сообщил о том, что в поезде "Мариуполь-Харьков"находится взрывное устройство.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.