Горячие новости

Происшествия

Машина въехала в тепловоз в Николаевской области

В ночь с воскресенья на понедельник на железнодорожном переезде в городе Новый Буг легковой автомобиль столкнулся с тепловозом. Об этом сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

В Донецкой области двое погибло во время восстановления шахты

В 22 час. 25 мин. 31 октября в с. Стожково Шахтерского района Донецкой области в стволе бывшей шахты "Стожовська-2" (не работает с 2008 года), на горизонте 15 м, с отравлением рудничным газом погибли 2 работника ООО "Буран ЛТД", которое с 2011 года проводит восстановительные работы. Об этом сообщает Де-факто пресс-служба МЧС .

От снегопадов в США пострадало 11 человек

По меньшей мере 11 человек стали жертвами сильнейших снегопадов, обрушившихся в минувшие выходные на северо-восток США.

Известна причина и виновные в гибели "Локомотива" на Як-42

Расследование катастрофы Як-42Д в аэропорту Ярославля, в которой погибла хоккейная команда местного «Локомотива», завершено, и уже на этой неделе могут быть обнародованы его результаты.

В Харькове BMW влетело под трактор: водитель погиб на месте (фото)

На перекрестке в Харькове легковушка залетела под трактор. 28-летний водитель погиб BMW на месте.

В Крыму горел жилой дом: уничтожено 12 квартир

О 11.27 27 октября в пгт. Форос п. Береговое в двухэтажном деревянном жилом доме, в квартире на втором этаже возник пожар. В 19.55 подразделениями МЧС пожар ликвидирован, жертв и пострадавших нет.

Audi врезался в электроопору и перевернулся: 6 человек в больнице

6 человек госпитализированы из-за наезда легкового автомобиля на металлическую опору линии электропередачи около 1:30 в поселке Дубовое Тячевского района Закарпатской области.

В Николаевской области без газа остались два населенных пункта

В среду утром, Возле пгт Воскресенское Жовтневого района Николаевской области экскаватор ООО "Укрспецоборудование", выполнявший земляные работы по заказу ООО "Сандора", повредил подземную полиэтиленовую трубу коммунального газопровода высокого давления (диаметр 130 мм), сообщает сайт МинЧС в четверг.

В Киеве ограбили банк на 117 тыс гривен

Столичная милиция возбудила уголовное дело по факту ограбления неизвестным отделения, входящего в группу крупных Universal Bank в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

В Черкассах рыбаков зимой будут спасать за 1 тыс гривен

За спасение рыбаков на воде зимой силами коммунального предприятия "Черкасская городская коммунальная аварийно-спасательная служба" теперь придется заплатить. Исполнительный комитет Черкасского городского совета принял такое решение вторник, 25 октября.

На шахте в Дзержинске задымление

В 6 час. 05 мин. 25 октября в г. Дзержинск на шахте им. Ф.Е. Дзержинского ГП "Дзержинскуголь" на горизонте 1145 м обнаружено частичное задымление. Об этом сообщает Де-факто МЧС Украины.

В Таиланде взорвалось около 15 бомб

Порядка 15 взрывных устройств сработали сегодня в городе Юла, расположенном на юге Тайланда.

Как передает Би-би-си, в результате взрывов как минимум один человек погиб и десятки получили ранения. Сообщается, что целью злоумышленников - предположительно, исламистских боевиков - стали школа, гостиница и несколько магазинов.

В Черкаской области в машине сгорело 4 пассажира

В 4 час. 24 октября поблизости с. Моринцы Звенигородского района на автодороге местного значения водитель легкового автомобиля "Toyota Camry" не справился с управлением и столкнулся с деревом, вследствие чего автомобиль загорелся. Сообщает Де-факто пресс-служба МЧС.

Возле Ирана затонуло судно с украинцами на борту

В Персидском заливе вблизи провинции Бушер (Иран) 20 октября затонуло судно "Куша 1", на борту которого находились пять граждан Украины. Один из украинцев пропал без вести, четырем удалось спастись. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины

На шахте в Донецкой области произошел пожар

В 12 час. 22 мин. 22 октября в с. Тельмана Павлоградского района на шахте "Днепровская" Донецкой тепло-энергетической компании "Павлоградуголь", на горизонте 175 м произошла вспышка метана с последующим горением. Об этом сообщает Де-факто пресс-служба МЧС.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.