Горячие новости

Политика

Гриценко призывает людей действовать - власть достанет всех

В хате с краю никто не отсидится. Такое мнение выразил сегодня народный депутат от НУ-НС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба политика.

Элитной камеры для Тимошенко не будет

В связи с отсутствием тюрем для высоких должностных лиц Юлия Тимошенко, в случае вступления в силу приговора будет отбывать наказание на общих основаниях - об этом заявила пенитенциарная служба.

Власть давит на судей Апелляционого суда в деле Тимошенко

Защитники бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не надеются на оправдание их подзащитной в Апелляционном суде Киева.Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко после того, как подал апелляцию на решение Печерского райсуда.

Адвокат Луценко хочет добится больницы для него

Защитник Алексей Баганец рассказал журналистам, что на следующем судебном заседании будет ходатайствовать в суд, чтобы его подзащитного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перевели на лечение в стационарное заведение.

Анну Герман аттаковали сторонники Тимошенко

Советника президента Анну Герман забросали яйцами сторонники экс премьера Юлии Тимошенко. Инцидент произошел в пятницу, 21 октября, перед началом ток-шоу "Шустер Live" возле студии, где проводилась съемка. Об этом рассказал один из жителей палаточного городка под Печерским судом, передает gazeta.ua.

Свидетели по делу Луценко не хотят являться в суд

Судебное заседание по делу против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко перенесли на вторник, 25 октября, 9:15 в связи с тем, что сегодня в суд не прибыл ни один из вызванных свидетелей.

Стране нужны большие партии - Тигипко

Объединения Сильной Украины с Партией регионов позволит модернизировать политическую систему Украины, сделать ее более эффективной.

Власенко: Президент дезинформирует о деле Тимошенко

Народный депутат Украины, руководитель группы защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что окружение Президента дезинформирует его относительно ситуации вокруг уголовных дел в отношении Тимошенко.

Янукович плохой геополитик - считает политолог

Евросоюз не откажется от подписания соглашения об ассоциации с Украиной несмотря на заявление Президента Виктора Януковича относительно процесса против экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом  сказал директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

Азарова обвиняют в превышении служебных полномочий

Оппозиция посчитала, что подписание Николаем Азаровым соглашения о зоне свободной торговли с СНГ является превышением служебных полномочий. Также в БЮТБ намерены обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить действия премьера на совершение преступления

Защита Тимошенко подает апелляцию

Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подготовила апелляцию на приговор, вынесенный Печерским районным судом города от 11 октября в отношении их подзащитной.

Депутаты БЮТ блокируют работу Рады - требуют освобождения Тимошенко

Депутаты из фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" заблокировали трибуну и президиум Верховной рады.

Пшонку просят пересмотреть судимости Януковича

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка должен пересмотреть снятие судимостей с президента Виктора Януковича, а не заниматься реанимацией закрытых по решению судов и бывших генпрокуроров дел в отношении Юлии Тимошенко.

Тимошенко назвала своего защитника по новому делу

Следователь допустил народного депутата из фракции БЮТ Сергея Власенко в качестве защитника по делу против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщил сам защитник.

Тимошенко обогнала Януковича, - опрос Центра Разумкова

Юлия Тимошенко имеет наибольшую поддержку среди украинских граждан. Об этом свидетельствуют переданные результатывсеукраинского опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в конце сентября-начале октября 2011 года.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.