Горячие новости

Политика

Нардепы ходят в на работу в Раду через подземные ходы и подвалы, - Царьков

Президенту Украины целесообразнее провести расследование, а не дожидаться участи свергнутых режимов.

Януковичем манипулируют, - эксперты

Заявление Президента Украины Виктора Януковича о массовой скупке оружия украинцами якобы для нападения на органы власти свидетельствует о том, что Президентом манипулируют. Об этом заявил на пресс-конференции эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко.

Главная фобия украинской власти, что их разоблачат

Все украинские властьдержащие боятся, что рано или поздно их разоблачат. Такое мнение на пресс-конференции выразил директор корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвеенко

Депутаты снова отложили декриминализацию статьи Тимошенко

Депутаты решили рассмотреть законопроект на следующей пленарной неделе

У депутатов заберут льготы по квартплате и проезду

Кабмин готовит пересмотр льгот для госслужащих и силовиков. Он коснется льгот по квартплате, проезду и т.д., заявил в среду вице-премьер Сергей Тигипко.

Янукович усилил себе охрану: боится скупщиков оружия

Меры по охране первых лиц государства в связи с информацией о скупке оружия усилены.

Политологи прогнозируют отставку Азарова весной

Увольнять Премьер-министра Николая Азарова сегодня слишком поздно, лучше это сделать весной. Такое мнение на пресс-конференции высказал политолог Виталий Бала, комментируя информацию о возможной отставке главы правительства.

Все ждут от Януковича увольнений

Похоже, сегодня в Кабмине будет горячо. Сюда намерен прийти президент Виктор Янукович и подвести вместе с министрами итоги по всем направлениям экономических реформ.

БЮТовцы перестали блокировать работу Рады

Депутаты из фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина разблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Закон о декриминализации некоторых статей Уголовного кодекса рассмотрят в пятницу.

Экс-министру обороны грозит инвалидность, если его не покажут врачам

Киевские врачи пришли к выводу, что если бывшему в.и.о. министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко Валерию Иващенко, который обвиняется в совершении должностного преступления, в ближайшее время не будет предоставлено надлежащее лечение в условиях стационара, ему грозит паралич и как следствие – инвалидность.

БЮТ угрожает распустить парламент

БЮТ требует декриминализировать статью Юлии Тимошенко, в противном случае начнет в областях сбор подписей за роспуск парламента. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Янукович начинает увольнять министров

Президент Украины Виктор Янукович в среду, 2 ноября, планирует принять участие в заседании Кабинета министров.

Депутат, что избил девушку, и его отец будут исключены из партиии

Отец депутата Валковского горсовета Вадима Холодного, которого обвиняют в избиении 17-летней девушки,  Александр Холодный будет исключен из Партии регионов. Об этом заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Тимошенко давала взятки и неплатила налоги - есть уголовные дела

В конце минувшей недели первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин рассказал о ранее неизвестных уголовных делах, возбужденных в отношении лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

Общественники требуют роспуска Верховной Рады

Общественное движение "Вперед" требует роспуска парламента и собирает активистов общественных организаций на акцию протеста под стенами Верховной Рады 3 ноября. Об этом заявил сегодня начальник штаба общественного движения "Вперед" Андрей Панаетов.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.