Горячие новости

Наука

К Земле приближаются опасные для ее жизни метеориты

Метеорит, упавший в Челябинской области этой зимой, может являться небольшим составляющим группы астероидов, угрожающих планете. Эта гипотеза выдвинута учеными из Мадридского университета братьями Карлосом и Раулем Фуэнте-Маркосом.

Адам и Ева являлись не знавшими друг друга африканцами

Согласно новым исследованиям ученых было установлено, что биологические Адам и Ева - носители генома современных мужчины и женщины, жившие в Африке примерно в одно и то же время, никогда не виделись.

Япония отправила в космос говорящего робота

4 августа Японией выведен на орбиту Земли грузовой космический корабль HTV4, транспортирующий грузы для МКС.

На Земле могут опять появиться динозавры

Весьма серьезное потепление климата, вызванное ухудшающейся экологической ситуацией на планете и деятельностью человека, по мнению ученых,  может способствовать возрождению давно исчезнувших в ледниковый период динозавров.

Ученые вплотную приблизились к открытию нового источника энергии

Японские и американские ученые утверждают, что приблизились к открытию принципиально нового источника энергии – гидрата метана.

Ученые вырастили искусственное человеческое ухо

Ученые Массачусетского госпиталя сумели вырастить в лабораторных условиях  похожее на человеческое ухо.

Китайские ученые выращивают зубы из мочи

По мнению китайских ученых, человеческая моча содержит стволовые клетки, пригодные для выращивания различных тканей, например, зубов.

 Йогурт делает людей умнее

Йогурты значительно увеличивают работоспособность человеческого мозга.

Обнаружен сверхновый вирус-гигант с геномом-загадкой

Французским исследователям удалось обнаружить и описать вирус, размеры которого в десятки раз превышают все известные до настоящего момента организмы этого класса.

Ученые выяснили, откуда на Земле взялось золото

Все золото во Вселенной, по мнению исследователей Смитсоновского астрофизического центра, появилось вследствие столкновения нейтронных звезд.

Учеными обнаружен ген обжорства

Британским исследователям удалось установить, что недавно найденный ген ожирения способен провоцировать у людей переедание. Более всего его действию подвержены мужчины. С данным геном взаимодействует специфический гормон – грелин, имеющийся у каждого шестого жителя Земли.

Ученые США открыли новый вид динозавров

Палеонтологи из Университета Юты совершили крупное научное открытие – ими был описан неизвестный ранее вид доисторических рептилий – динозавров.

Археологи опровергли теорию Дарвина

В результате проводимых в настоящее время в Крыму археологических раскопок ученым удалось завладеть сенсационными материалами, опровергающими дарвиновскую теорию эволюции.

Изобретен шоколад для похудения

В лондонских ресторанах и магазинах на прилавках появился революционный продукт – шоколад, целая плитка которого содержит всего 20 калорий энергии.

С 2015 г. в Северном полушарии земли начнет резко холодать

Японский ученый М.Накамура провел исследование, в ходе которого выяснил, каким образом менялась температура поверхности Гренландского моря.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.