Горячие новости

Луганск

Проезд до Луганска и Донецка в автобусах подорожал

В текущем месяце выросла цена на билеты в автобусах, курсирующих по междугородным маршрутам в районах тех Луганских и Донецких областей, которые контролируются силами ополчения.

Студентам Луганского национального университета грозит отчисление

Все студенты, которые продолжают обучение в "ЛНР", могут быть отчислены из Луганского национального университета. Об этом говорили в ректорате учебного заведения.

В "ЛНР" сформируют собственный Совет министров

Так называемые власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" собираются сформировать собственный Совет министров.

К западу от Луганска в воде обнаружена угольная пыль

Экологи в "ЛНР" говорят о том, что в источниках питьевой воды присутствует угольная пыль.

Социальные карты "ЛНР" заменят на банковские карты

На территории самопровозглашенной "Луганской народной республики" жители уже получили примерно 822 тыс. социальных карт. 

Луганский спортивный комплекс "Спартак" вновь работает (видео)

Начиная с 13 декабря снова заработал спортивный комплекс "Спартак". С момента возобновления работы этого учреждения  в программу учащихся всех учебных заведений города будут добавлены занятия плаванием.

Турчинов станет секретарем СНБО

Как стало известно, глава украинского государства Петр Порошенко уже подтвердил назначение на пост главы совета национальной безопасности и обороны Александра Туричнова. Указ о назначении чиновника появится через несколько часов.

Какой размер пенсии будет в "ЛНР"?

На данный момент самая большая пенсия, которую выдают власти"Луганской народной республики" – это 1800 гривен, а самая маленькая пенсия – это 900 гривен. 

В Минске потребуют снять блокаду с Донбасса: "ЛНР".

Представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" заявили, что во время встречи контактной группы для переговоров в Минске будут выдвинуты требования снять наложенные экономические ограничения на Донбасс.

Союзники США пытались убедить Турцию не дружить с Россией

После состоявшихся между Россией и Турцией договоренностей о строительстве газопровода по дну Черного моря, резко возросла активность европейских союзников США в отношении к этой азиатской стране.

В "ЛНР" хотят сделать свою мобильную связь

Так называемый глава "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий сообщил, что власти "республики" собираются зарегистрировать своего собственного оператора мобильной связи.

Обычную водопроводную воду луганчанам рекомендуют кипятить не менее 10 минут, так как ее дезинфекция не происходит должным образом.

Частной медицины не будет в "ЛНР"

На территории самопровозглашенной "Луганской народной республики" недавно ввели запрет на ведение частной медицинской практики. На сайте "ЛНР" появилась информация, что распоряжение такого рода подписал глава "ЛНР" Игорь Плотницкий.

В Луганске дают пенсии за сентябрь военным пенсионерам

Появилась информация, что в городе Луганске началась выплата пенсий военным пенсионерам.

ЛНР и ДНР будут требовать особого статуса Донбасса

Представители ЛНР и ДНР заявили, что на переговорах в белорусской столице их делегации намерены требовать от Украины соблюдение закона об особом статусе Донбасса.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.