Горячие новости

Луганск

Украинские силовики успешно отразили атаку в районе Фащевки

Неподалеку от поселка Фащевка боевики из незаконных вооруженных формирований осуществили атаку на блокпост пограничной службы и ВСУ. 

"ЛНР" и "ДНР" хотят, чтобы Порошенко приказал прекратить огонь

Представители незаконных вооруженных формирований "ЛНР" и "ДНР" требуют от Президента Украины Петра Порошенко подписания официального указа о прекращении огня.

В Луганской области запущен поезд сообщением Сватово-Лисичанск

Со вчерашнего дня, с 30 января, в Луганской области снова налажено следование поезда из Сватово в Лисичанск.

Луганск обстреляли "Ураганом", последствия на видео

В Луганске новые разрушения, город пострадал от вчерашних обстрелов, 27 января. Не менее шестнадцати человек были ранены. 

Вводить режим ЧС будут вводить только в зоне боевых действий

По территории Луганской области будут вводить режим чрезвычайной ситуации только в тех районах, где проходят активные боевые действия.

Луганчане снова смогут ходить в кинотеатры

Министр культуры самопровозглашенной «Луганской народной республики» Оксана Кокоткина рассказала, что в Луганске вновь заработают кинотеатры, начиная с февраля.

Восстановлена подача газа в городе Счастье

Вчера, 14 января, примерно в 2 часа ночи незаконные вооруженные формирования осуществили обстрел минами (около 6 или 8 мин) района, где расположены гаражи ТЭС в городе Счастье, что в Луганской области.

Станично-Луганское снова под обстрелом

В поселке Станично-Луганское, что в Луганской области, снова слышны залпы орудий и мощные взрывы, сообщают жители Луганска.

Луганчане снова могут пересылать и получать финансовые переводы

В городе Луганске вновь появилась возможность осуществлять финансовые переводы. Информация об этом поступила от местных жителей.

Жителей Луганска не оштрафуют за коммунальные долги

В украинском парламенте было принято решение, которым вводится запрет на наложение штрафов или пени для жителей зоны АТО, у которых нет возможности вовремя платить за коммунальные услуги.

Один из боевиков банды Мозгового получил серьезные травмы (видео строго 18+)

Боевик получил очень серьезные травмы во время боев на Донбассе, он полностью лишился обеих рук, у него отсутствует зрение, серьезно повреждены и его ноги.

Для въезда в Луганск теперь нужно разрешение

Теперь въезд на территорию, которая не контролируется украинскими властями, будет осуществляться в семи КПП и только при предоставлении специального пропуска, а также документов, удостоверяющих личность.

В Луганске цирк, 2 музея и общежитие Академии культуры без электричества

В общественных культурных заведениях Луганска сейчас нет электроэнергии – это музей истории и культуры Луганска, Краеведческий музей, государственный цирк, а также общежитие Академии культуры и искусств.

В Алчевске (Луганская область) серьезные проблемы с отоплением

 Часть города Алчевска, что в Луганской области, осталась без отопления. Это уже вторая серьезная аварийная ситуация за последние 8 лет.

Евгений Ищенко очень недоволен нынешней политикой ЛНР (видео)

Евгений Ищенко, нынешний комендант города Первомайска, грозит развернуть орудия в обратную сторону, если власти "ЛНР" не начнут думать о мирных жителях. 

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.