Горячие новости

Луганск

В Луганской области готовятся к летним пожарам

К месту собрания руководитель Луганщины отправился воздушным транспортом. С вертолета область - как на ладони. Ничего не скроешь. Особенно - свалки, которые, кроме крыс и ядохимикатов, создают еще и опасность возгорания. За это руководителям территорий досталось на орехи, и еще перепадет.

В Луганской области тушат пожар на шахте Суходольская-Восточная

В городе Суходольск Краснодонского района на шахте «Суходольская-Восточная» ОАО «Краснодонуголь» вчера в 9 час. 45 мин. на горизонте 915 м в неработающей скамье произошло возгорание деревянных креплений. Жертв и пострадавших нет.

Из Луганска в Крым отправились четыре студенческие трудовых отряда

Первые четыре трудовых отряда из Ровеньков и Луганска отправились на сельхозработы в Крым. Кроме тяжелой работы под палящим солнцем их ждут и познавательные экскурсии. Всего на Луганщине планируют создать этим летом почти полтысячи трудовых отряда. Из них более восьмидесяти будут работать за пределами Луганской области.

Луганские пограничники задержали партию контрабандных сигарет

Как сообщили нам в пресс службе областной таможни, на днях совместный погранично-таможенный наряд в районе краснодонского села Поповка задержал мужчину.

В этом году на звание «Человека года» претендовали более ста человек.

Среди такого количества выдающихся личностей отобрать лучших трудно. Впрочем, после долгих споров выбрали двенадцать самых достойных.

Сумма задолженности по зарплате  в Луганске уменьшена на 3,1 млн. грн

По данным еженедельного мониторинга Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, на 03.06.2011 года общая сумма задолженности по заработной плате по сравнению с предыдущей отчетной датой (27.05.2011) уменьшено на 3,1 млн. грн. или на 3,4% и она составляет 88,1 млн. грн.

В бюджет Луганска поступило более 200 млн гривен

Говорят, за пять месяцев текущего года в общий фонд бюджета города поступило более двухсот миллионов гривен. Таким образом, показатели Минфина выполнены практически на девяносто девять и три десятых процента. 

Впервые в Луганской области прошел турнир по богатырскому многоборью среди молодежи

Ожесточенная борьба между командами разворачивается с каждой минутой соревнований. Спортсмены всеми силами пытаются обойти конкурентов. Мощные и сильные, молодые богатыри могли бы дать фору и взрослым опытным спортсменам. Даже огромное колесо весом без малого четыреста килограммов в секунды оказывается на финише.

В Луганске пройдет всеукраинский турнир «Кожаный мяч»

Луганск будет принимать участников финального этапа Всеукраинского турнира «Кожаный мяч» среди юношей. Восемь команд-победительниц зональных областных игр, в частности, из Львова и Луганска, бороться за титул чемпиона.

За последние 10 лет число заражений ВИЧ снизилось на 20%

За 30 лет мир добился значительных результатов в борьбе со СПИДом. Сейчас многие могут позволить себе лечение, а уровень заражения ВИЧ-инфекцией снизился почти на четверть

Воспитание должно начинаться с ранних лет, - Губернатор

По убеждению членов высшего коллегиального гуманитарного органа, неосведомленность современной молодежи своей историей прямо пропорциональна уровню радикальных настроений. Последнее 9 мая во Львове это только доказывает.

На Луганском областном радио начат праздник Рок-музыки

Полгода назад на областной радиосети стартовал проект «Заяви о себе». Во время прямого эфира рок-музыканты Луганская рассказывали о собственном творчестве. В течение последнего месяца слушатели определили через СМС голосование лучшего исполнителя. Главной целью проекта стало донести местную рок-музыку широкой общественности. Финальным аккордом программы станет концерт финалистов.

В Луганске прошла международная научно-практическая конференция

"Очень Отрадно, что в Эти дни проводятся мероприятия в нашем государстве, и в других государствах, посвящённые семидесятилетию начала Великой Отечественной войны. И важно, что мы чтимом память воинов победителей погибших на полях сражения за нашу Родину », - говорит Лидия Лазор, декан юридического факультета ВНУ им. Даля

На Луганщине начнут массово открывать загородные детские оздоровительные центры

С 10 по 18 июня на Луганщине начнут массово открывать загородные детские оздоровительные центры. Как отмечает начальник областного управления по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Ярыш, сейчас по области уже работают пятьсот семьдесят шесть из почти семи сотен пришкольных лагерей. Там отдыхают более двадцати пяти тысяч детей. Приоритетным вопросом остается безопасность во время отдыха. В области создана мобильная бригада.

Луганск  принимает у себя Чемпионат Украины по прикладной стрельбе среди вузов

Около ста участников из тринадцати областей страны приехали в наш город, чтобы поспорить в меткости.
Получив оружие в руки, эти люди становятся гораздо увереннее и задумчивыми. Это стрельцы приехали в Луганск, чтобы принять участие в Чемпионате Украины по прикладной стрельбе. Их ежедневные дела - обучения и преподавания в юридических вузах. Стрельбой они начали заниматься задолго до вступления в учебное заведение. Как вывод - в Луганске собрались самые меткие люди страны. Имея за плечами большой опыт, они ответственно отнеслись к соревнованиям.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.