Горячие новости

Луганск

Стихия оставила без света более 28 тыс. Луганчан

Энергетики обещают, что напряжение на все подстанции Луганщины дадут к 21.00. Если погодные условия в Луганской области не будут критическими, то перебоев с электроэнергией и аварий на линиях электропередач не будет.

Луганских коммунальщиков завалили жалобами о протекающих крышах

Луганские коммунальщики получили 161 заявку от населения в связи с протекающими крышами в домах.

«Заря» грандиозно вырвала победу у «Домжале» - 3:0

Вчерашним матчем с «Домжале» «Заря» закончила свой трехнедельный сбор в Словении. Игра проходила с преимуществом «Домжале», но свои голевые моменты воплотить в голы словенцам никак не удавалось.

Петр Ветров - человек, с именем которого связана история Луганского театра

Петр Ветров  бесспорно был Человеком с большой буквы, его талантом восхищались и восхищаются. Это с его именем связана вся история развития Луганского театра. Петр Исидорович - режиссер, актер, заслуженный артист УССР, человек-легенда.

Луганские правоохранители, проходящие по делу о превышении служебных полномочий, давят на потерпевшего

В уголовном деле, возбуждённом по факту превышения служебных полномочий тремя сотрудниками Луганского УВД, появились новые обстоятельства. Дмитрий Рындин, проходящий по делу потерпевшим и находящийся в следственном изоляторе г. Луганска, написал открытое письмо, в котором сообщил, что правоохранители-фигуранты этого уголовного дела неоднократно встречались с ним в СИЗО и, угрожая, требовали изменить свои показания.

На создание скалодрома Луганск получил приз 10 тыс. гривен

17 июня в Киеве определили победителей конкурса от Nescafe Идея Х. Луганск на этом конкурсе представил Молодежный луганский клуб "Лугань", который предложил идею создания в городе скалодрома. Эта идея заняла 2 место - луганчане получили приз 10 тыс. грн на воплощение идеи.

Что есть небезопастный ВМХ в Луганске

Кто именно придумал BMX неизвестно, но впервые появились они в Америке солнечном штате Калифорния. В 70-х гг. в США были очень модными соревнования по мотокроссу, и молодежь, подростки тоже хотели принять участие в них, но естественно им вежливо отказали. Поэтому нашлись такие юные реформаторы, которые одели мотокроссную одежду и на велосипедах начали устраивать собственные соревнования, при чем они не просто ездили на велосипедах, а придумывали какие-то оригинальные трюки.

Житель Луганской области погиб от удара молнии

По данным Главного управления МЧС Украины в Луганской области, молодой человек приехал к родственникам в село Новый Перевальского района из Стаханова.

Молодежь Луганска и России продолжают сотрудничать

В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте прошел Международный молодежный круглый стол, в заседании которого приняли участие представители молодежных организаций Украины и России. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского областного молодежного совета.

Арестован при получении взятки сотрудник прокуратуры Жовтневого района г. Луганска

В задержании принимали участие сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины.

В Луганске будет остановлена работа государственной власти в органах местного самоупраления

22 июня в 10 часов утра на период Минуты молчания в Луганске будет остановлена работа в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме тех, в которых идет беспрерывный режим работы). Об этом De-Facto сообщает пресс-служба Луганской ОГА

«Война для них не строки на бумаге…» , - конкурс в Луганской области

В канун дня начала Великой Отечественной войны, 10 июня в Луганском областном краеведческом музее  состоялось   подведение  итогов десятого областного конкурса детских творческих работ  «Война для них не строки на бумаге…»,  посвященного  70-летию начала Великой Отечественной войны

Губернатор Луганской области встретился с инвестором из Канады

Перспективы возможного участия крупных инвестиционных компаний Канады в разработке угольных месторождений Луганской области обсуждались сегодня, 10 июня 2011 года, на встрече председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка с представителями канадской инвестиционной компании «Каминоко».

В мероприятии примет участие координатор проекта ЕС «Права женщин и детей в Украине – коммуникационный компонент» Валерий Яхно, представители Луганской областной государственной администрации, областного центра социальных служб для семьи детей и молодежи, а так же представители региональных правозащитных организаций, работающих в сфере защиты прав уязвимых групп населения.

В Луганске подвели итоги областного конкурса детских творческих работ

На этот раз в конкурсе приняли участие более 200 детей из двадцати районов и городов Луганской области. Возраст участников - от восьми до восемнадцати лет. Дети представили на суд компетентного жюри более трехсот работ разных жанров.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.