Горячие новости

Луганск

Результаты выборов на Донбассе

По данным исследователей, на Донбассе на прошедших в Украине парламентских выборах проголосовала всего одна треть избирателей.

Украинская армия пошла на Луганск

Как стало известно, украинская армия стягивает свои силы в направлении Луганска. Выборы в Верховную Раду прошли и теперь власти, не особо опасаясь критики своей неудачной военной политики, решили продолжить войну на Донбассе.

Мост через реку Айдар возобновил свою работу

Мост, соединяющий два берега реки Айдар, восстановлен. 

Власти ЛНР просят население не погашать кредиты, взятые в украинских банках

Возглавляющий самопровозглашенную Луганскую Народную Республику Игорь Плотницкий призвал своих граждан не оплачивать взятые ими кредиты у украинских банков. По словам Плотницкого таким образом они смогут частично возместить ущерб, нанесенный Луганской республикой Киевом в виде разрушений от боевых действий.

В ЛНР выдали пенсии списанными купюрами из хранилищ Нацбанка в Крыму

Ополченцы выдали пенсии луганчанам списанными гривнями, которые взяли из крымских хранилищ НБУ.

Бардак в украинской армии: перешедшие на сторону ополчения совершают диверсии с украинскими документами

По словам Геннадия Москаля, являющегося главой Луганской области, подконтрольной Киеву, украинские военные, перешедшие на сторону ополчения, без труда перемещаются по территории, подконтрольной Киеву, используя выданные им ранее украинские документы.

«ВАЗ» въехал в блокпост под Старобельском, водитель не выжил

Авария была зафиксирована в Старобельском районе: водитель автомобиля ВАЗ врезался в недействующий блокпост и погиб.

Под Счастьем был убит тернопольский журналист

В Луганской области погиб фотокорреспондент Виктор Гурняк из села Городница Гусятинского района на Тернопольщине, который являлся волонтером из батальона "Айдар".

Сепаратисты обстреливают украинские блокпосты в районе Славяносербска

В Луганской области, недалеко от Славяносребска в поселке Смелое войска непризнанной Луганской республики дважды обстерляли украинский блокпост.

Столкновения между ДНР и ЛНР становятся более острыми

С каждым днем вооруженные столкновения между отдельными группами ополченцев в борьбе за контроль над определенными имущественными комплексами становятся более жесткими. Члены ДНР усилили личную охрану, поскольку боятся принять смерть от себе подобных. Противостояние между ополченцами заходит слишком далеко, так несколько групп, сформированных из жителей АР Крым, не захотели принимать участие в дальнейших боях и планируют вскоре уйти из Донецкой области.

Ополченцы приготовили очередной "котел" украинской армии

В Луганской области в районе Бахмутовки в окружение ополченцев попала группа украинских военных. По сообщению одного из ополченцев, опубикованному на его странице в соцсети, численность окруженных составляет почти 200 человек.

Яценюк устроил люстрацию 40 чиновникам высшего эшелона

В связи со вступлением в силу закона о люстрации правительство Яценюка приняло решение уволить около 40 госслужащих – высокопоставленных чиновников. По словам премьер-министра, эти люди попали под действия закона «Об очистке власти» (официальное название закона о люстрации).

Луганский университет им. Дидоренко переезжает в город Сумы

Луганский университет внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко был переведен в Сумы.

ЛНУ будет судиться с Госказначейством из-за невыплаты зарплат

ЛНУ им. Тараса Шевченко направил исковое заявление в суд на Госказначейство за невыплату зарплаты преподавателям и стипендии учащимся.

Из-за амбиций украинских политиков солдаты останутся в плену еще неопределенное время

Сегодня в 15-00 должен был состояться обмен пленными между двумя воюющими сторонами: украинской армией и ЛНР, однако он не состоялся из-за невыполнения достигнутых договоренностей украинской стороной.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.