Горячие новости

Эксперты

Выплачивать льготы можно по единому реестру "заслуженных" людей

Вопрос с начислением льгот социально незащищенным слоям населения можно решить уже в этом году. О том, что для этого нужно сделать и каким образом можно выплачивать доплаты рассказала эксперт по инвестициям и риск-менеджменту на финансовых рынках Нонна Донец.

Советы для хорошей пенсии

Разобраться в тонкостях пенсионной реформы читателям помогла заместитель начальника Главного управления Пен­си­онного фонда Украины в Днепропетровской области Наталья Корнийчук.

Коментарии экспертов к изменениям Налогового кодекса

Председатель Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник прокомментировал принятый Верховной Радой законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и в некоторые другие законодательные акты относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

30 % киевлян поддерживают Кличко (исследование)

Киевский международный институт социологии провел телефонное исследование политических предпочтений киевлян, сообщает Де-факто. В нынешнее время больше всего поддерживают виталия Кличко и его партию "Удар". Если бы выборы были в это воскресенье его поддержало бы 30 % жителей Киева.

ЗСТ выгодна для Украины - мнение экспертов

Зона свободной торговли с точки зрения политики - для Украины выгодное соглашение. Об этом  рассказал экономический эксперт Дмитрий ЛЯПИН.

Астрономы против отмены зимнего и летнего времени

Украинские астрономы не поддержали решение народных депутатов отказаться от перевода часов на зимнее время.

По словам астрономов, летнее время не соответствует астрономическому, а вот зимнее совпадает с киевским солнечным (12 часов дня наступает, когда солнце в зените).

Где блеф и правда в отношениях с Россией, рассказал эксперт

Последние события на "газовом горизонте" Украина – Россия заставляют обе страны идти на непопулярные решения и жесткие заявления. О том, какие из них реальные, а какие – блеф, и какие перспективы в газовом вопросе Украины, в интервью рассказал независимый эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут.

 

В Украине есть альтернативы закрытию школ

Существует как минимум три альтернативы закрытию школ в Украине. Первый из них — это институализация и узаконивание образовательных округов, которые в Украине начали создаваться еще в конце 90-х годов ХХ века.

49% приватизированных предприятий не работают

Валентина Семенюк-Самсоненко, занимавшая пост главы Фонда госимущества с 2005 по 2009 годы, рассказала, какие ошибки были допущены в ходе приватизации в Украине и как олигархи избегали оплаты за купленные объекты

Власть боится не оппозиции, а ненависти людей, - политолог

Страх протестов мотивирует власть на жесткие действия. Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции выразил политолог Вадим Карасев. По его словам, оппозиция сегодня не является угрозой для власти

Украина может отказаться от Российского газа в пользу собственных залежей ресурсов

Замглавы Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов заявил накануне, что разведанные залежи сланцевого газа на территории области составляют около 1,5 трлн. кубических метров. В целом по Украине предполагают залежи объемом в 5-8 трлн. кубических метров. Разведкой добычи этого полезного ископаемого занималось Геологическое агентство США.

Эксперты рекомендуют вести переговоры с Россией на американском корабле

Украина может использовать пребывание американского крейсера в Черном море в газовых переговорах с Россией

Общественно-политическая ситуация в Украине как фактор формирования предвыборных стратегий

События апреля-мая 2011 полностью показали, что на политическом уровне существует четкое осознание готовности руководства государства менять правила игры по следующим выборам в Верховную Раду Украины с целью выбора наиболее адекватной модели пролонгации пребывания у власти действующего политической команды.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.