Горячие новости

Экономика

Госзембанк предоставит первые кредиты аграриям

С осени 2013  года Государственный земельный банк начнет работу по предоставлению кредитов для аграриев с процентной ставкой 8-12% годовых, а в дальнейшем снизит ее еще больше. Сейчас он берет в рассмотрение заявки на кредитование для увеличения оборотных средств от трех аграрных предприятий на сумму около 2 млн грн и срок до 3 лет каждый.

Экспорт украинских зерновых бьет рекорды

Очень хороший за последние годы  урожай зерновых культур в Украине поспособствовал большим экспортным объемам зерна за рубеж. Кроме того Министерство аграрной политики целенаправленно занималось созданием всех условий для существенного увеличения этих показателей. В первую очередь были налажены мощности для хранения и оперативного сбыта зерна. У нашего государства имеются все козыри для увеличения объемов поставок, а выходы на внешние рынки позволяют увеличивать экспорт.

Дефолт США отразится на экономике всего мира

По мнению МВФ, странам-членам фонда следует основательно подготовится к возможному дефолту Соединенных Штатов Америки.

Европа готова  оплатить реконструкцию украинской ГТС

Европейская сторона заявляет о своей готовности инфестировать в модернизацию отечественной ГТС.

В Карпатах приступят к строительству нового железнодорожного тоннеля

Транзитный потенциал Украины набирает все больших оборотов в своем развитии и модернизируется. В 2013 году в Карпатах приступят к созданию нового двухпутного Бескидского тоннеля, который будет соединять основные украинские и российские железнодорожные магистрали с европейскими. Работы по подготовке к строительству почти доделаны, а возведение нового тоннеля начнется тогда, когда будут получены разрешительные документы на начало строительных работ в горной местности.

«Нафтогаз» стоит на пути банкротства

От компании «Нафтогаз» требуют 21,7 млн. долларов

« ІТ-специалисты» зарабатывают на 150% больше среднего уровня заработной платы

По отношению к среднему уровню зарплаты по региону «ІТ-специалисты» зарабатывают на 150% больше, и согласно  прогнозам экспертов,  за пять  последующих лет в нашей стране количество «айтишников» увеличат в четыре раза. С целью эффективного и результативного развития отрасли в Украине уже внедряются некоторые нововведения.

В Украине не платят декретные будущим мамам

Готовящиеся стать мамами украинские женщины стали жаловаться на то, что долгое время не могут получить декретные деньги.

У Всемирного Банка возникли подозрения, что Украина запустила печатный станок

Национальный банк с подозрительной активностью скупает долговые бумаги украинского правительства.

Кабинет министров решил оплатить тепло и воду векселями

Задолженность государственного бюджета за тепло с начала 2013 года поднялась до 10,6 млрд гривен.

Прогнозы Мирового банка относительно Украины все хуже и хуже

Эксперты Мирового банка изменили свой прогноз относительно роста ВВП в Украине на 2013 год. По предыдущим данным рост должен был составить 1%, сейчас же специалист этой организации считают, что роста в Украине не будет вовсе (0%).

Нафтогаз решил привлечь прокуратуру для выбивания долгов

Как стало известно, от и.о. главы украинского Нафтогаза поступил сигнал в прокуратуру с просьбой посодействовать в возвращении долгов, которые имеют перед украинской газовой компанией предприятия «Газ-Украина-Коммерс» и «Газ-Украина-Трейдинг». Эти компании задолжали Нафтогазу 4 с половиной млрд грн

Газпром будет транспортировать газ в обход Украины

Должностные лица компании «Газпром-экспорт» подписали с коллегами из South Stream Transport договор об экспорте газа через систему газопроводов «Южный поток».

Средняя зарплата украинцев упала

По состоянию на август текущего года зарплата по Украине опустилась до 3304 гривен, что, по сравнению с предыдущим месяцем, на 3,7% меньше.

«Нафтогаз» уговорил «Газпромбанк» продлить миллиардный кредит

Согласно сообщению замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Андрея Бондаренко, украинская компания «Нафтогаз» добилась пролонгации кредита российского Газпромбанка на $2 млрд.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.