Горячие новости

Донецк

Из Горловки вывезут ядовитые отходы

Ситуация со «вторым Чернобылем» в Горловке, похоже, сдвинулась с мертвой точки. Решать проблему ядовитых отходов, скопившихся на территории ГП «Горловский химзавод», будут израильские специалисты. «Подписан договор по ликвидации мононитрохлорбензола (МНХБ. — Авт.). Тендер выиграла израильская фирма, которая имеет большой опыт в работе с такими опасными химическими веществами», — сообщил в понедельник, 5 августа, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

Добыча сланцевого газа в Донецке - отдаленная перспектива

Добыча природного газа на месторождении плотных песчаников в Донецкой области является «отдаленной перспективой». Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

В Донецке стартовал Международный турнир по хоккею

В Донецке стартовал Международный турнир по хоккею с шайбой "Donbass Open Cup – Открытый Кубок Донбасса". Торжественная церемония открытия прошла сегодня в ледовом дворце спорта «Дружба».

Ахметов купил телеканал в Днепропетровске

Кипрская компания TRK Media Holding Limited, входящая в структуру холдинговой компании «Систем кэпитал менеджмент» Рината Ахметова, стала владельцем 59% акций ЧАО «Телевизионная служба Днепропетровска» (34 канал)

СБУ в Донецке уничтожила плантации конопли на 300 млн. грн

Сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) в течение августа были обнаружены и уничтожены на территории Донецкой области несколько плантаций конопли.

На "Донбасс Арене" заложили новую звезду - болельщикам

Накануне Дня рождения первой построенной к Евро-2012 украинской арены на Аллее славы стадиона зажглась еще одна звезда – «Болельщикам ФК «Шахтер». Закладка пятой по счету звезды приурочена ко Дню города Донецка и Дню работников угольной промышленности.

Сегодня донецкий суд решит судьбу макеевских школ

Сегодня, 29 августа, в 10-00 Донецкий апелляционный административный суд начал рассмотрение    жалобы родителей учеников школ № № 3,27 и 100 города Макеевки. Об этом сообщает ДОО "Просвита".  

В Донецке отремонтируют 3 больницы для Чемпионата Европы

В Донецке ремонтируют три больницы, которые будут обслуживать гостей футбольного чемпионата Евро-2012.

Финансирование шахт на 50 % уходит в карманы чиновников

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что безопасность труда на государственных шахтах страдает из-за нецелевого использования выделяемых средств. По его мнению, программы, направленные на повышение уровня безопасности шахт, субсидируемых государством, очень слабо финансируются, а от той суммы, что выделяется - 50% уходит на откаты чиновников, сообщает пресс-служба Волынца.

В Украине средняя зарплата шахтера 4,5 тыс гривен

23 августа 2011 на шахте «Должанская-Капитальная» ГП «Свердловантрацит» в городе Свердловск Луганской области с участием директора Департамента угольной промышленности Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Александра Вивчаренко подведены итоги работы угольной отрасли Украины с начала года и проведена пресс-конференция по случаю Дня шахтера.

Донбас наконец открыл сезон охоты

В минувшую субботу в 16 часов в охотугодьях Приазовья открылся сезон охоты.

В Донецкой области на шахте ещё одна авария

В шахте в городе Димитров Красноармейского района Донецкой области произошло обрушение пород кровли.

В Донецке задержали журналистов, снимавших кортеж Януковича

В Донецке милиция задержала трех корреспондентов, проводивших видеосъемку кортежа президента Виктора Януковича, прибывшего для участия в похоронах крымского премьера Василия Джарты.

Мариуполь затопило (фото)

В Мариуполе 15 и 16 августа бушевала непогода. Гроза обесточила село Сартана и остановила электротранспорт. Ливни затопили город. 

Азаров сделает шахты бзопасными, усилив дисциплину

Правительство на сегодняшнем расширенном заседании, как и планировалось, рассмотрит вопрос безопасности на угольных шахтах. Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.