Горячие новости

Донецк

Донецкие ветераны первыми посетили подземный музей ВОВ

Подземный музей Великой Отечественной войны открыли в Донецке. Комплекс площадью в тысячу квадратных метров построили под монументом «Твоим освободителям, Донбасс».

В Донецке снова напали на иностранцев

В Донецке неизвестные избили граждан США и Великобритании. По словам руководителя пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольги Почкаловой, избиение произошло 7 мая и в настоящее время потерпевшие находятся в больнице.

Из-за гриппа школьники трех городов ушли на каникулы

В Донецкой области в связи с ростом заболеваемости учеников гриппом и ОРВИ приостановлена учеба в отдельных школах и классах школах городов Мариуполя и Дебальцево, а в Краматорске – начало очередных весенних каникул школьников перенесено на 19 марта.

Донецких девушек вербуют "встречать" иностранцев во время Евро-2012

Молодым девушкам на период проведения в Донецке матчей Евро-2012 предлагают заработок от 300 до 500 гривен в день за встречу иностранных гостей в аэропорту и сопровождение их от гостиницы до стадиона.  Подобные предложения содержатся в расклеенных по Донецку объявлениях.

В Донецке предпринимателей лишают места торговли

70 донецких и луганских малых предпринимателей обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой защитить их права.

Жителям разрушеного дома в Макеевке выделят деньги на новое жилье

Правительство выделит средства для приобретения жилья жителям разрушенного дома в Макеевке Донецкой области, которые нуждаются в отселении. Соответствующее решение Кабинета Министров принято 13 февраля.

В Донецке протестировали новый терминал

В новом терминале аэропорта «Донецк» состоялась первая тестовая эксплуатация. Главная ее задача - проверить, будет ли объект должным образом функционировать, как это спланировали проектировщики, строители и руководство аэропорта. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе МА «Донецк».

Мэр Донецка пообещал разобраться в избиении журналистов в супермаркете

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко взял на личный контроль инцидент, произошедший 23 января в супермаркете "Сокол", в ходе которого охранники и работники магазина избили журналистов, проводивших фотосъемку просроченной продукции в торговых помещениях. Об этом мэр сказал на пресс-конференции 24 января.

В ограбленном донецком "ПриватБанке" не велось видеонаблюдение

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Виктор Дубовик сообщил, что в донецком отделении «ПриватБанка», на которое было совершено нападение, камеры видеонаблюдения не вели запись вообще

В Донецке распространяют листовки призывающие к бунтам

В Донецке неизвестные расклеили листовки, призывающие к свержению власти и борьбе за будущее Украины.

В Донецкой области маршрутка врезалась в дерево: 16 пострадавших

Вчера, 21 декабря, в Макеевке Донецкой области в результате наезда маршрутного такси на древо 16 человек получили травмы и были госпитализированы.

Чернобыльцы продолжают акцию в Донецке

Часть чернобыльцев намерены продолжать акцию протеста в Донецке в связи с резким урезанием размеров пенсий этой льготной категории. Об этом сказал представитель инициативной группы Владимир Деркач.

В Донецке умер еще один чернобылец

Еще один протестовавший «чернобылец» умер в Донецкой области во время акций протеста

В Донецке при ограблении банка ранили посетителей

В Донецке произошло вооруженное ограбление отделения банка "Креди Агриколь", расположенного по бул. Шевченко, 86.

В Донецке чернобыльцев заставляют до пятницы разобрать палатки

До пятницы донецкие голодающие должны убрать свои палатки. С соответствующим постановлением донецкого суда ознакомил чернобыльцев судебный исполнитель, который пришел в лагерь с громкоговорителем

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.