Горячие новости

Донецк

В Донецкой области 33 случая бешенства

За первый квартал 2012 года в Донецкой области зафиксировали 33 случая заболевания животных бешенством. Большинство заболевших животных были бездомными, Поэтому в городе остро  стала проблема специального приюта для бездомных животных.

Фан-зона  Донецка сегодня торжественно откроется

Сегодня, 11 июня, в Донецке открылась торжественно фан-зона УЕФА Евро-2012, которая находится в парке Щербакова. Открытие начнется в 17.30 праздничным карнавалом, он начнется от бульвара Пушкина и пройдет до фан-зоны на стадионе "Шахтер". Потом начнутся матчи сборных Англии и Франции, а позже Украины и Швеции.

Над Донецком во время матчей Евро-2012 будут летать истребители

Чтобы усилить охрану воздушного пространства в Донецке на время проведения матчей чемпионата по футболу Евро-2012 в город перебазируют военные самолеты.

В Донецке санстанция проверила точки продажи фаст-фуда

Донецкая санстанция проверила все киоски с уличным фаст-фудом. Были взяты пробы и смывы у более чем 100 ларьков и киосков по продаже шаурмы, чебуреков и курицы-гриль. В некоторых были обнаружены нарушения, эти точки продажи предупредили и обязали ликвидировать нарушения. Закрыли всего 3 точки продажи фаст-фуда. Решили не закрывать много ларьков, а только предупредить, только из-за того, что предприниматели все равно в обход закона будут продавать еду, ведь в Донецке сейчас горячий сезон. Туристы охотного раскупают продукцию фаст-фудов в период матчей Евро-2012.

По маршруту "Киев-Донецк" начал курсировать поезд Hyundai

Госадминистрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» официально открыла движение межрегиональных электропоездов «Украинского экспреса» (производства Hyundai Rotem)по направлению «Киев-Донецк». В четверг поезд отправился в первый рейс.

Следствие о убийстве 5 сотрудников "Приватбанка" в Донецке закончено

В Донецке правоохранители закончили досудебное следствие по делу об убийстве 5 человек, во время ограбления в отделении "Приватбанка" 29 декабря 2011 года. Все 5 человек были сотрудниками банка. об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского управления милиции.

Стало известно, кто отравил журналистов в Донецке

Проверка СЭС установила чем были отравлены журналисты во время кофе-брейка на открытии Донецкого железнодорожного вокзала, что происходило 23 мая. Результаты исследований говорят о том,  что продукты были инфицированы сотрудником вокзала, который имел отношение к приготовлению и транспортировке еды. Об этом рассказал на пресс-конференции Олег Сюсяйло, первый заместитель прокурора Донецкой области. 

На Донецкой железной дороге погиб 21 человек за 2012 год

На Донецкой железной дороге за 5 месяцев 2012 погиб 21 человек. Об этом Де-факто сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Фирма из Донецка требует от всех молокозаводов платить им роялти

Молочные продукты могут подорожать. Причиной этому послужило то, что в прошлом году в Макеевке "изобрели" упаковку для молока. Уже множество молокозаводов получили письмо т фирмы с требованием уплаты роялти, в сумме 60 копеек с каждой упаковки.Изобретательная фирма из Макеевки имеет интеллектуальное право на использование полиэтиленовой и картонной упаковки не только для молока, но еще сметаны и кефира.

В Донецкой области продолжается скандал с поддельным дипломом мэра

Скандал с поддельным дипломом развернулся вокруг мэра города Снежное. Сотрудники областного УБОП сомневаются в подлинности документа об образовании мэра Снежного Александра Доронина.

В Горловке пожарных вызывали полчаса, а они приехали без воды (видео)

Жители г. Горловка в Донецкой области полчаса не могли дозвониться до пожарной службы.

В Донецке насчитали 249 официальных миллионеров

В Донецкой области зарегистрировано 249 официальных миллионеров. Об этом Де-факто сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Донецкой области.

УБЭП очистил донецкие рынки от алкогольного фальсификата

Управлением по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области проводится целевая оперативно-практическая отработка рынка оборота спирта, ликеро-водочных и табачных изделий, сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ходе проведенных мероприятий изъято 9000 бутылок «паленки» и более 11 тонн спирта

В донецком аэропорту открыли новый терминал

Пропускная способность нового терминала возросла в 10 раз — до 3 тыс. 100 пассажиров в час. Общая площадь здания — 58 тыс. квадратных метров, залов ожидания — 5 тыс. квадратных метров, коммерческих объектов — 4 тыс. квадратных метров.

В Донецке убрали бетонные урны по случаю приезда Януковича

Практически по всему маршруту передвижения президента Януковича в Донецке убрали бетонные урны

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.